Кризис 10 лет

Евгения (31 год) 29.11.2021

Здравствуйте! Как грамотно пережить кризис 10 лет отношений? Не живём вместе уже почти год, однако, в интимном плане нас тянет друг к другу. Думали расходимся навсегда, но я поняла, что готова это преодолевать вместе мудро, но не знаю как. Муж то хочет, то не хочет всё вернуть. Я уже и не помню, как проходит период знакомства, мне кажется, что мы всегда были вместе, а самое сложное я не понимаю, как знакомиться спустя 10 с лишним лет отношений.

Евгения

а самое сложное я не понимаю, как знакомиться спустя 10 с лишним лет отношений.

Выглядит так как будто бы вы готовы вновь и вновь наступать на старые грабли и приближаться снова и снова к "раскачивающемуся и нестабильному мужу который сам не знает что он хочет" - лишь потому что у вас настолько (возможно что не без его участия) занижена самооценка что вам кажется что "вы себе больше никого (лучше него) не найдёте".

Такой вот "страх"... но саам по себе "страх" - плохой советчик.

Если хотите  я могу вам помочь, ко мне нередко обращаются в разводных ситуациях. Вначале надо попробовать вмете понять насколько можно нормализовать и восстановить отношения. Если же это оказывается невозможным в принципе то получаемая у меня в кабинете поддержка помогает наиболее мягко, "экологично" как минимум для вас самой завершить отношения, отгоревать эту утрату и "потерянные десять лет жизни" и двигаться дальше по жизненному пути.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, прекрасный у вас возраст. Возраст возможностей!

Подумайте много раз, прежде чем надеяться на бывшего, « захочет или нет он возобновить отношения»

Это иллюзии, что все можно вернуть. И секс не самый лучший способ построения отношений. Это только часть круга отношений.

» Как знакомиться после 10 лет»?

Да так же. Не ездили не машине 10 лет, да, поначалу будет сложно и не все будет получаться, но со временем руки и ноги сами все вспоминают. Здесь тоже самое. Навыки есть, но они забыты. Несколько проб, и все вспомнится:)

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Евгения. вероятно кризис личностный, простыми словами

это то, что можно связать с очень  новыми ощущениями в восприятии себя и самооценкой. Когда, желательно начать осознавать своё живое присутствия в этом мире и во взаимоотношениях. Часто в этом возрасте люди первый раз приходят для психотерапевтического общения. Поскольку, ищут, что упущено, для большей осознанности, для надежной опоры в настоящем и будущем. Подумайте о такой возможности

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS

Прежде чем знакомиться снова и восстанавливать отношения, необходимо разобраться: почему они испортились?
   В нормальных любящих парах , никаких кризисов нет! Это придумано теми, кто не хочет ценить свои отношения.
   Все можем восстановить, обращайтесь!