Кризис 10 лет?

Анастасия 02.06.2015

Добрый день. Помогите советом. Я замужем больше 10 лет, мне 29 лет. У нас 2 детей, мальчик 8 лет и девочка 1,5 года. С мужем стали чужие. Он совсем не помогает с маленькой. На все просьбы ответ, она не слушается. Старший ребенок закончил класс. Вечно недовольный всем, все ему скучно. С мужем как кошка с собакой. Секса редко и не вау. А еще у меня нет общения. Только клиентки. Я работою мастером ногтевиком на дому. Он кричит, что зарабатывает, а остальное его не касается. Я страшно устало. Просто тошно от всего! Через месяц едем с детьми на море, а я жду этого как каторгу. Помогите!

  Анастасия, здравствуйте!

 Что вы согласны делать, что бы изменить существующее положение?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, получается так: у него претензии и у вас претензии. Такое ощущение, что ваша семья - это не совместный проект, который вы строили вместе, а каждый хотел получить что-то свое и встроить партнера в его картину мира, а потому вместо диалога и договоренностей вы оба что-то друг у друга только требуете и обижаетесь, когда вам не дают....

Все это, теоретически можно исправить, если оба в корне поменяют свою позицию и превратятся из обиженных и требующих в людей, которые готовы что-то менять и ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ на этом пути.

Но для этого нужно понять, есть ли у вас реальный мотив, у каждого - что-то делать для решения проблем в семье.

Что может помочь на этом пути:

Статья о решении семейных конфликтов: http://zerkalodushi.org/semeinii-konflikt

Почему брак становится полем боя и что есть смысл понимать, чтобы это изменить: http://zerkalodushi.org/car-boat-body-family

Касательно кризиса 10 лет - сегодня как раз вторая часть вебинара и говорить мы будем именно об этом кризисе: http://psyhelp24.org/krizis-semejnyh-otnoshenij/

Эти знания помогут вам начать конструктивно взаимодействовать с мужем, в результате чего и выяснится: сколько он готов сделать для вашей семьи и хочет ли всерьез налаживать отношения.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype