Как жить дальше, не имея ничего?

Ксения (37 лет) 18.11.2021

Я прожила с мужем 10 лет, знала его с 16 лет, поженились когда мне было 25, а ему 34. Свадьба была вынужденной мерой, чтобы уехать от сестры и мамы, так как жить вместе стало в тягость. Его я не любила, но понимала, что брак это договор об исполнении обязательств, у мужа ничего не было- только работа и руки, он меня любил очень, а я нет! Вот и вышла за него! Было все сложно и тяжело!

Я бегала на "лево ", меня он раздражал.... спустя 5 лет появилась дочь, но спустя 2 года - она умерла из за пневмонии! А спустя некоторое время, оказалось- что из за генетических отклонений мужа , дочь моя была сильно больна и пневмония была для нее смертельная!

Я не знаю что делать хочу умереть. Прошло уже 2.5 года , а лучше не становится! Детей не можем иметь...За дочкой спустя недолгое время умерла мама и отец! Осталась токсичная сестра из родственников! Как быть не понятно! Детей нет, мне уже 35 лет... ходила к психологам , но нет смысла....жить не для кого , нет смысла....жизнь преобрела только тёмные краски

Ксения, здравствуйте. Я так понимаю, Вы ищете способ прекращения своих душевных терзаний

Я не знаю что делать хочу умереть. Прошло уже 2.5

Фишка в том, что гарантии того, что с Вашей смертью Ваши мытарства прекратятся нет никакой, уж простите, но это так.

Вы уже вдоволь набегались.

Свадьба была вынужденной мерой,
бегала на "лево ", меня он раздражал...

А начинать необходимо с внесения ясности а суть происходящего с Вами, Вы все время от кого-то и еуда-то или за кем-то бежите.

Как быть не понятно!

Чтобы понять, необходимо привести свой нравственный, чувственно-эмоциональный фон в порядок

Нет, это не работа с психологом, Вы это уже и так поняли, нужно разобраться с биохимией Ваших эмоций (литература на эту тему есть) , но есть и врачи, которые этим занимаются - Врачи психотерапевты, есть врачи нейробиологи https://behaving-brain.org/course#MoreDetailsAboutTheCourse

Есть курсы по нейробиологии, учиться более верное решение, чем побег.

И можно научиться понимать себя!  Но только нужно сесть и отдышаться, прекратить метаться! -Вкратце о кинезиологии

Поверьте, сложно понять на бегу, а Вы все время убегаете.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения, сочувствую вам в том, что у вас были тяжелые обстоятельства жизни и вынуждены были терпеть не любимого мужчину в своей жизни. Это адский труд... Теперь Ксения вы свободны, у вас нет общих детей, нет любимых людей... Есть вы и ваша жизнь. Вы пришли сюда, на эту планету Земля, для себя и должны жить в согласии со своей душой, а не для кого-то. Родители подарили вам жизнь, жизнь -это самое важное. Что теперь вы будете делать с ней - это ваше дело. Мы живем не для родителей, не для сестер и братьев. Только для себя. Ребенок не получился, потому, что это был не плод любви, а плод страданий ваших. Наследственность здесь не причем. Когда у мужчины и женщины есть любовь, то дети от таких союзов рождаются красивыми и здоровыми. От остальных браков, что получиться, то получиться. Вам нужно найти свой путь и следовать ему, только от этого вы сможете быть счастливой и иметь в жизни все, что пожелает ваша душа. Ваши отношения были с этим мужчиной не любовные, а вы бежали от трудностей в своей собственной семье к нему. Все он вас спас, теперь вам нужно стать взрослой и принять ответственность за свою жизнь. На этом пути вам поможет психолог, он вас будет поддерживать,помогать взрослеть и продвигаться пока вы крепко не встанете на "свои ноги". Поймете себя -поймете весь мир! Удачи вам!