В 23 года столкнулась с кризисом личности

Кристина (25 лет) 27.10.2021

Здравствуйте, мне 23,живу с гражданским мужем,детей нет, работаю на заводе и то не понимаю что я тут делаю. Пробовала себя и фитнес-тренером , и в смм, и в нутрициологии, и продавать ювелирку мужа, и плести браслеты. Как говорится все надкусила, но ничего не съела. Что-то пыталась,потом бросала.

С семьёй тоже не понятно,в ЗАГС не зовут, дети не получаются. Вижу ещё друзей, одноклассниц с детьми, с карьерами и ещё хуже становится, я не понимаю в какую сторону углубиться в семью или карьеру и чего именно я хочу. Каша в голове и депрессия.не знаю что с этим делать и как придти к решению.

Кристина, день добрый.

Вы пишите о том что вам сложно прийти к решению

Кристина

в какую сторону углубиться в семью или карьеру

как будто эти два направления конкурируют друг с другом.

Если вы их рассматриваете как конкурирующие и взаимоисключающие - либо одно, либо другое, тогда в самом деле вам будет очень непросто принимать решение и понять чего вы хотите. Будто выбрав одно, вы неизбежно потеряете другое.

Но это не так.

Для удовлетворенности жизнью могут быть одинаково важны оба фактора, и отказавшись от одного вы будете жалеть об этом.

Развивайтесь, учитесь, постигайте этот мир - он разнообразен и интересен. Вы многое уже попробовали, двигайтесь дальше - дорогу осилит идущий.

Другой вопрос - неудовлетворенность отношениями с гражданским мужем. Если для вас важно чтобы ваши отношения стали узаконены браком, тогда есть все основания сообщить ему об этом.

Очень высока вероятность того что он уверен будто вы довольны текущим положением и не стремитесь узаконить ваш союз. Только искренний разговор и прояснение его намерений поможет вам разобраться и узнать его планы и желания.

Если он в принципе не планирует делать предложения и не хочет жениться, тогда ваша неясность превратится в ясность по данному вопросу и будете уже тогда решать что вам с этим делать.

Возможно вас это тоже устроит, а может быть надо поискать другого мужчину, если законный брак входит в круг ваших жизненных ценностей и по-другому вы не видите развитие отношений между мужчиной и женщиной.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype