Меня смущает этот момент

Мария (35 лет) 27.10.2021

Мы работаем с парнем на 9 лет младше меня. У нас хорошие дружеские отношения и у него есть девушка с которой он уже 8 лет встречается. Но не давно мы дурачились на работе и у него случилась эрекция от моих прикосновений. Меня смущает этот момент и теперь я не знаю как с ним общаться. Повода подумать что он чего то хочет большего не даёт, но такая реакция тела для меня странна

Мария, день добрый.

Вы пишите о том, что у вашего коллеги, который является молодым мужчиной 23 лет возникает эрекция при ваших прикосновениях когда вы дурачитесь на работе. Вас это смущает и удивляет реакция его тела.

Я думаю, что его тоже сильно смущает реакция его собственного тела, но к сожалению в 23 года она очень распространенная у многих мужчин, так как это возраст очень высокой сексуальной активности и эрекция может возникать в самые неподходящие моменты.

Могу только посоветовать вам не прикасаться к нему лишний раз, так как прикосновения со стороны женщин могут вызывать всякий раз эрекцию и сильно смущать молодого мужчину.

Если же вы наоборот флиртуете с ним и вам нравится что ваши прикосновения возбуждают его, тогда для начала проясните для себя чего вы хотите: избежать этого или возобновлять подобные ситуации.

В целом профессиональные отношения на работе не подразумевают прикосновений, и то что вы называете дурашливостью может расцениваться другим человеком как флирт и знаки внимания.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Это нормальная телесная  реакция на женское тело, на женское  тепло, на механические прикосновения.

Но - люди взрослые и осознанные понимают что это всего лишь "телесная реакция" и никак не "повод для измены тому с кем человек вместе".

То есть метафорой нудистского пляжа или совместного  посещения парилки - это нормально если у какого-то мужчины вдруг возникнет эрекция. Ненормально лишь если он сам начинает внимательно рассматривать то что вызывает у него  эрекцию и явно получает от этого удовольствие.

Надеюсь что сумел ответить на ваш вопрос максимально понятным образом. Если вас волнуют какие-то детали то можете обратиться ко мне на консультацию как к профессиональному сексологу.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Нормальная реакция на прикосновения. Это значит, что у парня с чувствительностью все в порядке.

Не берите в голову. Это просто физиология.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа