Как стать самостоятельной в 23 года?

мария 28.08.2014

Помогите советом!Как стать самостоятельной в 23 года.Учусь,не работаю,проблема в том что боюсь ходить на собеседования,не могу решиться куда то позвонить,сижу дома в четырех стенах и всегда надеюсь на кого то как мне от этого избавиться?У меня есть муж он работает,зарабатывает достаточно,на работу не заставляет идти ,может от этого я стала такой не решительной?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Мария

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Мария!

Возможно есть реальная причина вашей нерешительности - может быть вам и так удобно и хорошо?Кому нужно чтобы вы работали - вы учитесь, муж обеспечивает?Может вы интуитивно чувствуете, что пока не время?

Важно поймать свой ритм жизни - пусть он не соответствует требованиям окружающих. Если вам хорошо и близким тоже, стоит ли что-то менять?

Ну а если все же хотите развить в себе навыки уверенного поведения, то лучше  пройти программу вместе с психологом, в двух словах этого не опишешь,необходимо формировать навыки.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита