Раздвоение личности

Юра 25.10.2011

У меня почти по любому вопросу два мнения. И в аналогичных ситуациях я могу вести себя по-разному. Я не понимаю что со мной происходит. Обычно я замкнутый, не имею агрессивных настроев, с уважением ко всем отношусь (в частности ко своей девушке...пытаюсь о ней заботиться и против того, чтобы она работала когда вместе жить будем....ну понянтно, что нормальной заботы в свои 17 я дать не могу.), так же отношусь с погиманием ко всем.

Но если возникает ситуация, в которой хоть чуть заденеться тема...ну например сексуального воздержания, поведения деевушек и их самих или воспитания детей...ну или явное неуважение взрослых ко мне, у меня как бы просыпаеться агресивно настроеная личность. Ну не то, чтобы сильно агресивно, ну например если девушка скажет "вам только секс нужен", у меня моментально вспыхнет агрессия и я выскажу что -то вроде "а вам надо только замуж выгодно выйти, повыделыватья передед подругами, и ни в коем случае не потерять девственность до 18(на сексуальном плане у меня проблем нет). Ну это краткий ватиант...а то может так на гуманную речь пробить...

В общем я пример привёл, это касаеться всего, что может задеть "вторую личность". Какие варианты действий по касательно моего характера есть ?

Овсяник Людмила Михайловна

Вы очень обидчивы и Ваша обида вспыхивает от малейшего намека на Вашу несостоятельность.

Обида—это крах идеализации другого человека, крах чрезмерных ожиданий относительно значимого другого.

Ответьте сами себе на вопросы:

--«Насколько реалистичны мои ожидания относительно поведения значимого человека?»

--«Как часто поведение этого человека соответствовало моим ожиданиям?»

--«Может ли вообще конкретный человек поступать так, чтобы соответствовать моим ожиданиям?»

--«Имеет ли право, данный человек поступать по своему желанию?»

Отвечая на эти вопросы, сможете осознать, насколько бываете  нереалистичны в своих предположениях.

Стоит поработать с психологом в реале над своими внутренними конфликтами.