Почему появляется отвращение к человеку, когда узнаю, что нравлюсь ему?

Эвелина (19 лет) 20.10.2021

До того как человек мне признается в любви или скажет что я ему нравлюсь, мне с ним интересно, но как только он откроет мне свои чувства у меня сразу меняется отношение к нему. Появляется какое-то отвращение. Помню мой друг с которым я общалась в один момент написал что я ему нравлюсь. Меня как током ударило, я больше не могла общаться с ним как раньше. Такое случалось ни один раз

   Здравствуйте, могу предложить проработать тему 6 движений любви по Руэле Франкл. Предполагаю отсутствие неких контекстов, отсюда такая парадоксальная реакция. Это только моя гипотеза.

   Обращайтесь, ведь по праву рождения у Вас  есть "доступ" к самой лучшей женской доле. Важно открыть сердце, душу, не пройти мимо.

   С огромным уважением и наилучшими пожеланиями осознанности

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Эвелина,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Эвелина.Вопрос очень серьезный,трудный в исправлении и касается Вашей заниженной самооценки.То есть,у Вас нет детского опыта БЫТЬ ЛЮБИМОЙ РОДИТЕЛЯМИ.У Вас есть(как бы),бессознательное убеждение,что Вы серая,невзрачная мышка.И вдруг,Вам говорят,что Вы любимы и нравитесь.Глубоко внутри появляется страх,что Вы нравитесь по ошибке,что если Вас узнают поближе,то ,непременно,бросят.Поэтому,возникает защитный механизм в виде ненависти и безразличия.И Вы бросаете первой.Могут появляться и другие защитные чувства.Например,что он слабак,не надежный,хитрый,продуманный,хочет обмануть и использовать.У каждой девушки-свои фантазии страха.Но,результат у всех похожий-сбежать.Выход-в росте собственной самооценки.В принятии себя классной,драгоценной,уникальной и женственной.Тогда восхищения молодого человека станут Вас радовать и двигать навстречу.Если нужна будет помощь в работе над самооценкой-обращайтесь.Вам можно помочь.