Появляется отвращение к парню

727 2 ответов

Катя (28 лет) 07.04.2018

Появляется отвращение к парню когда думаю сколько девушек у него было до меня, он меня старше на 7 лет и уже состоял в серьёзных отношениях. А у меня до него толком никого не было. Каждый раз когда думаю о его бывших, думаю о том, что с ними он был такой же, так же любил их, относился к ним. Меня это жутко раздражает. Но я его очень люблю и не хочу терять.

Здравствуйте, Катя! Видимо вы убеждены в том, что в жизни может быть только один партнёр? На самом деле, не всегда человек может встретить в жизни ту единственную и неповторимую. Похоже, он вас встретил не сразу, по-разным на то причинам. Не стоит жить прошлым, живите настоящим. Для чего вам напоминать своему молодому человеку про прошлую жизнь, зачем вам уводить его в воспоминания. Думайте лучше о том, что вы нашли друг друга, и направляйте свою энергию на укрепление ваших отношений. Желаю вам большой любви и гармонии в отношениях!

Консультации, которые помогли людям:

Катя, добрый день!

В вашем случае вас мучает ревность. Она отравляет вас, тяготит ваши отношения, ввергает вас в сомнения и подрывает ваше доверие своему парню.

Вероятнее всего ваши чувства родом из вашей родительской семьи. И вам казалось, что к вам относятся несправедливо, вас меньше любят. 

Когда вы сравниваете отношение вашего парня к вам и к его бывшим девушкам, на вас накатывает волна воспоминаний прошлого. Только это прошлое забыто вами и переносится в вашу текущую жизнь. То прошлое, когда мама относилась лучше к другим детям. Или это могли быть ситуации в школе, когда вам казалось, что учитель более справедлив к другим детям. Вспомните эти истории - они будут ключом к вашему освобождению от чувства ревности. С этими историями можно работать в индивидуальной терапии, обращайтесь, я помогу вам стать свободной от ревности, и вы сможете чувствовать себя любимой даже несмотря на прошлый опыт вашего молодого человека.

Также вы можете сказать вашему другу о ваших переживаниях, попросить его помочь вам справиться с вашей ревностью. Пусть он скажет вам о своих чувтсвах и что к тем девушкам у него все давно прошло. Пусть скажет вам, чем для него уникальны именно вы. Это тоже будет для вас большой поддержкой. 

Искренне ваша,

Альбина Никитина,

аналитический психолог, практик ТЭС.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ