Появляется отвращение к парню

Катя (28 лет) 07.04.2018

Появляется отвращение к парню когда думаю сколько девушек у него было до меня, он меня старше на 7 лет и уже состоял в серьёзных отношениях. А у меня до него толком никого не было. Каждый раз когда думаю о его бывших, думаю о том, что с ними он был такой же, так же любил их, относился к ним. Меня это жутко раздражает. Но я его очень люблю и не хочу терять.

Здравствуйте, Катя! Видимо вы убеждены в том, что в жизни может быть только один партнёр? На самом деле, не всегда человек может встретить в жизни ту единственную и неповторимую. Похоже, он вас встретил не сразу, по-разным на то причинам. Не стоит жить прошлым, живите настоящим. Для чего вам напоминать своему молодому человеку про прошлую жизнь, зачем вам уводить его в воспоминания. Думайте лучше о том, что вы нашли друг друга, и направляйте свою энергию на укрепление ваших отношений. Желаю вам большой любви и гармонии в отношениях!

Катя, добрый день!

В вашем случае вас мучает ревность. Она отравляет вас, тяготит ваши отношения, ввергает вас в сомнения и подрывает ваше доверие своему парню.

Вероятнее всего ваши чувства родом из вашей родительской семьи. И вам казалось, что к вам относятся несправедливо, вас меньше любят.

Когда вы сравниваете отношение вашего парня к вам и к его бывшим девушкам, на вас накатывает волна воспоминаний прошлого. Только это прошлое забыто вами и переносится в вашу текущую жизнь. То прошлое, когда мама относилась лучше к другим детям. Или это могли быть ситуации в школе, когда вам казалось, что учитель более справедлив к другим детям. Вспомните эти истории - они будут ключом к вашему освобождению от чувства ревности. С этими историями можно работать в индивидуальной терапии, обращайтесь, я помогу вам стать свободной от ревности, и вы сможете чувствовать себя любимой даже несмотря на прошлый опыт вашего молодого человека.

Также вы можете сказать вашему другу о ваших переживаниях, попросить его помочь вам справиться с вашей ревностью. Пусть он скажет вам о своих чувтсвах и что к тем девушкам у него все давно прошло. Пусть скажет вам, чем для него уникальны именно вы. Это тоже будет для вас большой поддержкой.

Искренне ваша,

Альбина Никитина,

аналитический психолог, практик ТЭС.