Что ощущает мужчина, когда узнает, что он второй?

Екатерина (31 год) 18.06.2018

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я безумна влюблена в одного мужчину... Он старше меня на 20 лет. Он втрой мужчина в моей жизни. Я была замужем, был первый мужчина после свадьбы, потом через 5 лет мы расстались... И вот сейчас у меня вторая любовь и он второй. Не давно он узнал об этом... Я не поняла его реакции и не могу спросить..стесняюсь.. Что чаще чувствует мужчина, когда узнает о том, что он второй у женщины?... Он рад этому или наоборот...?

Здравствуйте, Екатерина! Что чувствует мужчина, когда узнает что второй, можно узнать спросив его об этом. Больше похоже, что беспокоит этот вопрос вас, а не его. Что вы чувствуете? Чего вы боитесь? Возможно он вам очень понравился, и вы сожалеете, что он не первый? Может боитесь, что он вас отвергнет, или не будет вас уважать? Судя по возрасту, он достаточно взрослый мужчина, и у него были отношения. И вы в таком возрасте , что имеели право на собственную личную жизнь. Не стоит стыдиться того, что естественно, что неизбежно. Будьте напротив уверенной в себе, чтобы он чувствовал вашу устойчивость, и не возникало мысли стыдить вас. Доверяйте себе и своим чувствам. Желаю вам любви и внутренней гармонии!

Комарова Вера Леонидовна

у меня вторая любовь и он второй. Не давно он узнал об этом...

И что? Он узнал, что Вы были замужем в течении 5-ти лет? И что тут такого? Это часть Вашей жизни, Вы жили, любили, учились, опаздывали на работу, ездили в отпуск, меняли работу, ссорились и мирились с подругами и делали ещё миллион чего ДО встречи с ним....

В чем вопрос?

Думаю, если Вы зададите ему вопросы типа

Что чаще чувствует мужчина, когда узнает о том, что он второй у женщины?... Он рад этому или наоборот...?

он, возможно, впадёт в ступор, т.к. не сможет дать Вам чёткий ответ, какой Вы ожидаете от него (и от нас, вероятно).

Он тоже не девственник, и у него были отношения.

Не было бы у каждого из вас прошлого - вы бы и не встретились. Вообще.

Расслабьтесь. Сходите к психологу очно, чтобы новые отношения строить без

безумна

не могу спросить..стесняюсь..

"Безумная влюбленность" - это не про любовь...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

Екатерина, здравствуйте. Все, что нужно говорить мужчине, которого вы любите, это :

- как сильно вы его любите,

-что в его поведении, характере, индивидуальных особенностях, талантах и т.д. вас особенно восхищает,

-как вам с ним хорошо, легко, приятно.

Разговаривать с любимым мужчиной о своих прежних возлюбленных, каяться в несущетсвующих грехах, или сравнивать его с предыдущим мужчиной (даже в его пользу!) вредное занятие. Искренность, честность - это хорошо, это укрепляет доверие, но бессмысленное ворошение прошлых отношений может иметь обратный эффект.

Ваш любимый мужчина будет вам очень благодарен, будет очень ценить вас, если будет чувствовать, что сейчас он единственный для вас, очень уважаем и любим. Дайте ему это понять словами и действиями. Не стесняйтесь выражать благодарность за то, что он делает для вас, когда он о вас заботится. Этому он по-настоящему будет рад.

Счастья вам и любви!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.