Как улучшить жизнь?

Дарина (42 года) 05.10.2021

Добрый день, скажите, пожалуйста, как развить свою самоценность? И почему иногда возникает ощущение тумана в голове, когда ты не помнишь, всё что сделал за день. Но при этом продолжаешь идти к целям. Это синдром отложенной жизни? Как с этим бороться? И почувствовать ощущение данного момента? Проверить, что цели, к которым ты идешь - это твои цели?

Заранее спасибо!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Дарина. Бороться точно не вариант. А вот попробовать можно. Можно почувствовать. Можно честно ответить самой на этот вопрос. Можно обратиться лично к психологу, чтобы наверняка. У вас прям ряд качественных вопросов, рекомендую всё же на консультацию.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте.

Не сказал про самоценность. Алгоритм:

Составить полный список своих лучших качеств.

  • Эмпатия
  • Коммуникация
  • Черты характера
  • За что вы гордитесь
  • Духовность

Составить список своих достижений:

  • Личных.
  • Социальных.

Составить список своих целей и желаний

Собрать всё вместе. И после этого составить список того, чего не хватает.

В этой подборке моих статей, вы найдете всё, что вам необходимо.

Подборка статей: для улучшения качества жизни. Техники, упражнения, алгоритмы.

Эта статья по вхождению в момент "здесь и сейчас":

Секрет удовлетворенности жизнью. Метод «От точки – к точке»

Статья по целеполаганию:

Как ставить реалистичные цели. Пошаговый алгоритм достижения цели

Обращайтесь я помогу всё структурировать и составить план мероприятий по достижению результата. Добра Вам!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Здравствуйте,Дарина.Если Вы не довольны качеством жизни,учитывая возраст,то видимо,все не так просто,Вы пробовали,но,мало ,что менялось.Предположительно,тренинги,советы-уже мало,чем помогут.Что бы взять быка за рога-эффективна личная разговорная терапия направленного вектора беседы.Это длительно,но решит вопрос самоценности,внутриличностного роста и гармонии внутри себя.Тогда и дела Вы не будете откладывать на потом.Так как-Если я себя ценю,то все делаю в собою установленные сроки.Это большая работа по реконструкции личности,которая может быть выполнима только в случае высокой мотивации к внутренним обновлениям.Обращайтесь.