Как вылечить нарциссическое расстройство?

Фарина (21 год) 30.09.2021

Я всегда довольна собой, преувеличиваю свою красоту, важность в чужих жизнях. Даже не хочу меняться, но знаю, что нужно. Ненавиду своих родителей, но в то же время питаю к нии странное теплое чувство. Не знаю кем хочу стать и что делать в этой жизни. Устала жить напоказ людям в социальных сетях.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Вау, вот это запрос, благодарю. Вам полезна будет терапия с психологом. Выбирайте, кому доверите. Настраивайтесь на длительное сотрудничество, совместные сессии должны успевать раскрываться в мире. Шаг за шагом вы сбалансируетесь. В одном сообщении даже не и не знаю что вам порекомендовать, всё не то будет, я бы с разбега сразу в суть пошла, а поведенческая терапия не очень сейчас уместна, только топтаться с ней.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день, Фаина.

Если вы чувствуете эмоциональный дискомфорт, желательно рассматривать что привело, к мыслям о проблеме. Внутренние качества человека, могут быть источником для понимания.

Предполагаю, вас волнует неадекватная самооценка и оценка окружающих. (неадекватно низкая или завышенная) И представления о счастье и благополучии в связи с такими оценками могут казаться, недостижимыми. Если не запускать все это надолго, коррекция самооценки поможет вырасти и быть счастливее и увереннее

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи