Как вылечить глоссалгию?

11299 5 ответов

елена 25.01.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста избавиться от моей болезни(глоссари).Пять лет назад была потеря близкого человека, получила психологическую травму, после этого протезировала зубы и поменяли прикус.Есть не большие проблемы с щитовидной железой.Через пол года изменили прикус, но проблема осталась. Зжжение языка, нёба, нижней губы, десен. Проходила курсы пиявок, принимала антидиприсанты.Назначали велаксин,реланиум,кетилепт. В данное время принемаю мертел, дипрессий нет, а язык сильно болит.Врач советует пройти гипноз.Хотела бы услышать ваше мнение, т.к. чувтвую себя отвратительно.Читала,что это заболевание трудно лечится.Возможно Вы подскажете чем?Заранее благодарю за ответ.

Консультации, которые помогли людям:

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена! Клиническая картина синдрома жжения полости рта включает в себя большое количество психоэмоциональных нарушений разной степени выраженности, находящихся в различных взаимосвязях с другими симптомами жжения полости рта. Дальнейшее более углубленное исследование психосоматических взаимовлияний  этой болезни поможет вам лучше понять суть данного страдания и и получить эффективную помощь. Обратитесь на очную консультацию к квалифицированному психологу, специалисту в области психосоматики, и думаю вместе вы справитесь с решение этой проблемы.Удачи вам. Я верю, что у вас все получиться!

Консультации, которые помогли людям:

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елена! Позвоните, подскажу вариант, что можно сделать. Может Вам он подойдет. С ув., Айгуль Садыкова

Консультации, которые помогли людям:

Да это не заболевание и лечится не трудно. Классический гипноз вам в помощь. По гипнозу информация здесь : http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Елена!

Если в жизни человека была хоть одна психотравма, то она может "фонить" всю жизнь и негативно отражаться на разных сторонах жизнедеятельности. Психосоматика - наиболее распространённое последствие психологической травмы. Гипноз - вещь хорошая и эффективная, но он может только снять остроту симптома, причину заболевания, саму травму он не затрагивает, потому что это очень глубинные слои бессознательного и надо знать их содержание, чтобы на них эффективно воздействовать. Поэтому я рекомендую Вас действовать в двух направлениях - снять сам симптом, если он сильно мешает жить, а причину симптома найти и устранить, или хотя бы скорректировать, если устранить совсем не удастся. Тогда результат будет стойкий (пожизненный). Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Елена! Я согласна с тем, что это психосоматическое заболевание. И нет смысла бороться с симптомом, если причина остается незатронутой. У меня есть опыт работы с психосоматикой, обращайтесь.

Марина Никитина.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ