Боюсь летать. Как вылечить эту фобию?

Мария (37 лет) 08.05.2019

Здравствуйте, пожалуйста подскажите возможно ли вылечить авиафобию? Я страшно просто до трясучки боюсь летать, при этом летаю много и часто, но с каждым разом состояние ухудшается, доходит до того, что начиная со взлёта я сразу покрываюсь холодным потом и все несколько часов сижу в оцепенении прокручивая в голове что может случиться, при этом наблюдаются холодные мокрые ладони, сухость во рту и трясучка. В силу моей работы мне приходится много летать, следующий долгий полёт запланирован на эту осень и будет около 12 часов, я уже с ужасом об этом думаю

Здравствуйте, Мария.

Да, это возможно. Позвоните и запишитесь на консультацию.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Справиться с аэрофобией Вам поможет хороший психотерапевт. Порекомендую Вам когнитивно-поведенческую терапию плюс методики релаксации.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

     Здравствуйте, Мария! Конечно возможно избавиться от аэрофобии, только не советом, а работой, используя конкретные техники, методики и упражнения.

    Если формат онлайн Вам подходит, готова помочь.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Можно справиться с данной проблемой, есть вещи, которые очень сильно поддерживают, могу поделиться ими во время непосредственной работы с вами. Работаю по скайпу.

Здравствуйте,Мария.Важно понять,что противоядие от страхов полетов находится не в конструкции самолетов,а в Вашей голове.Но,Вас в детстве воспитывали,видимо,так,что опору на себя и свои силы в Вас не воспитали и Вам не привили.А человек,не умеющий опираться на себя,все время находится в тревоге,так как,его мир хрупкий и не предсказуемый.Вы можете вернуть себе уверенность в себе и внутренний стержень стойкости,выносливости и смелости.Но,это будет работа с Вашими детскими травмами,разочарованиями и рождением нового взгляда на себя,свои силы,ресурсы и возможности.Формальную работу со страхом можно решить,например,за месяц,два,если Вы поработаете с когнитивным психотерапевтом.Но,если Вы хотите решить вопрос одновременно и с опорой на себя на все времена,то важна работа более обстоятельная,с психоаналитиком,например.Такая работа избавит Вас не только от страха самолетов,но и от всего на свете и навсегда,так как,изменит Ваши внутренние убеждения и придаст новую ценность.Поэтому,выбирайте свой путь и обращайтесь,если хотите качественных изменений.