Как бороться с перепадами настроения?

Светлана (21 год) 30.09.2021

Здравствуйте. Уже год у меня перепады настроения. Все хорошо и ничто не предвещает беды, но внутри бушует шквал эмоций. Я эмоциональный человек и никогда не держу эмоции в себе.

Если днем я чувствую себя хорошо и нахожусь на позитивной волне, то к вечеру может появиться плаксивость и раздражительность. Не хочу вымещать все свои эмоции на ком-то.

Стараюсь отвлечься. заняться чем-то полезным. Перепады настроения случаются примерно раз в 1-2 недели.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Светлана. Если есть перепады настроения, что-то в жизни происходит негармонично. Что стало "не так" год назад? Нужно найти первопричину и восстановить равновесие. Самой это сделать невозможно, выбирайте психолога, которому доверитесь, и начинайте. К моменту длительных отношений с мужчиной было бы здорово всё наладить внутри.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

                                                  Уважаемая Светлана!

Прежде чем обратиться к психологу, искать вместе с ним психологические причины Вашего состояния, Вам стоит сдать анализы на гормоны щитовидки (ТТГ И Т3), чтобы исключить гормональные проблемы.

Лучше только после этого обращайтесь к психологу, особенно, если у Вас были психотравмы в течение года перед началом Ваших перепадов настроения.

Обращайтесь за помощью! Буду рада помочь!

Всего доброго и берегите себя!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск