Пропало чувство опоры после смерти матери

Катерина (34 года) 28.09.2021

Мне 32,семья и дети. Пропало чувство опоры после смерти матери.Постоянное чувство тревоги,беспокойства и отсутсвие чувства безопасности.

Отсутсвие собственной значимости.

Здравствуйте, Катерина!

Смерть матери - невосполнимая утрата....

Которую очень трудно пережить..., невозможно смириться...

Для жизни такое событие - возможность посмотреть на себя и многие свои понимания жизни - по другому....

Я работаю с теми, кто теряет близких.

помогаю пройти этот путь принятия и смирения...

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

   Здравствуйте, Катерина! Смею предположить, что у Вас была с мамой очень тесная психологическая связь. После потери Вам очень трудно идентифицироваться без нее, это приводит к очень некомфортным переживаниям.

   У каждого человека свой путь, свои задачи. По большому счету лучше смириться, что душа мамы выбрала такой путь. Не нам отмерять, сколько каждый пройдет, и когда завершается его время.Так произошло...

   Вам лучше отпустить ситуацию, оплачьте, сколько чувствуете необходимости, и начните идти по своей дороге. У Вас своя миссия, свои задачи.

   Вспомните, что или кто может стать Вашим ресурсом, разрешите себе дышать, дайте право на жизнь ДЛЯ СЕБЯ, у Вас оно есть!

Проанализируйте, какие потребности на данный момент у Вас на первом месте и попытайтесь их восполнить. Если трудно сделать самостоятельно такую работу, обращайтесь за помощью. Помощь нужна неотложно!

   Буду рада помочь. С большим уважением психолог по методу системного декодирования