Трудности в выборе профессии

Владимир 21.10.2011

Здраствуйте!!!.... ))(начьну из далека) Я сегодня смотрел несколько роликов Ковалека, он хороший психолог, Он много интересного говорит, Надо знать чего хочешь, от жизни... я в таком положении. Я не знаю кем бы хотел быть в этой жизни, Закончил колледж в этом году, чтобы работать по специальности надо было поступать в институт, не было желания и у родителей не было денег. И вот так... работал я на одной работе с месяц, уволили( я и сам бы ушел) вы наверное спросите кем бы я хтел быть? я отвечу.. меня бы устроила бы работа в книжном магазине, я уже практически все испробовал звонил в книжные магазины города,обьявлений в газете нет.... Сказать честно я сам бы не знал кем бы хотел работать Я не пью не курю, я смышленный человек.В свободное время я читаю, пишу, Знаю что писательством не только НЕ заработаешь на жизнь в стране Но и работу не найдешь! Я стал разбиратся в себе, профессию выбрал не правильно(хотя уже на втором курсе знал об этом), сейчас работы нет, в четверг звонил по одному обьявлению, работа хорошая( не сложная, средняя оплата, не далеко находится) и вот я иду на собеседование мне говорят что человек которых уволился, снова вернулся, если он не останется мы вам позввоним..... я растроился а потом думаю, может это правильно? правильно что све так получилось, может это работа не для меня. В колледже мне нравились предметы(культуралогия,философия,политология и история).Я хочу в следующем году поступить в институт(по этим интересам)( не згнаю получится ли) а нужно ли мне это? я почувствовал что нет! мне просто нужна работа.. Я думаю работа в какмо-нибудь журнале где надо писать статьи, мне бы подошла. я не знаб как быть и делаю ВСЕ чтобы найти ответ и именно поэтому написал вам...... Подскажите разобратся в себе

Здравствуйте, Владимир.

У Вас склонность к гуманитарным наукам.  Вы хорошо излагаете свои мысли в письменном виде. Это очеь хорошо, не всем даётся :)) Попробуйте поработать в газете нештатным сотрудником. А может Ваше призвание - преподовательская деятельность. Поставьте цель. Найдите работу, которая позволяла бы учиться в институте (заочно), способным студентам по окончании института предлагают аспирантуру, дальше работа на кафедре. А это составление лекций, авторские статьи, написание учебников и многое другое.

С ув. О.Н.

Ваши трудности, скорее, не в выборе профессии.

А в выборе - своей жизни.

Помочь могут простые "принципы", универсальные - для каждого человека.

Но из этих универсальных принципов каждый находит именно свой выбор, свои пути.

Принципы "простые" и знакомы Вам, наверняка.

За все в этой жизни надо платить.

За свой выбор - так же.

Выбрав - ограничиваешь себя - во многом другом.

"Платишь" и за выбор, и за ограничения.

Но - не хочется теоретизировать.

Лучше - помогать практически.

Приходите.

Г.Идрисов.