Трудности в выборе профессии

Виктория 21.02.2014

Доброго времени суток!

Мне 17 лет, я учусь в 10ом классе и до сих пор не могу решить, в какую профессию мне податься.

Я далеко не отличница - все предметы знаю с натяжкой, а с точными науками и вовсе не дружу, если не считать экономику, с которой все еще не так плохо.

С детства я мечтала стать актрисой, но, увы, с моими знаниями можно забыть о подобной деятельности а я то, если честно, никуда так сильно не хочу.

Помимо этого, я люблю заниматься PRом в интернете, договариваться о всевозможных делах (от бронирования билетов, до крупных организаций), редактировать видео..

Мне нравятся такие предметы как биология, обществознание, экономика - но даже в любимых предметах знания мои не так высоки.

Есть ли у такого человека как я шанс пойти в профессию своей мечты, или же мне светит только что-то уровня поварского колледжа?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Вы сомжете все, главное этого хотеть  - Ваш уровень будет зависеть только от Вас и от Вашей рабты над собой и профессиональной сфере. Вам нужно пройти профориентационный тест - где исследуются три сферы: личностный компонент, мотивационные и способности, анализ и синтез этих трех сфер помогут Вам увидеть те сферы деятельности, в которых Вы можете себя максимально реализовать. Иногда и одного желания мало, важно, чтобы были и способности, которые Вы сможете развивать. У Вас все получится.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва