Не могу найти работу

Ruz (23 года) 14.08.2021

Здраствуйте, очень хотела бы что бы кто то помогал меня с этим вопросом, Мне 20 лет и я до с их пор не могу понять какая работа для меня, вопрос в том что я очень легко могу научить почти любую работу , я учился на тату мастеринга, бармена, SMM. программированию, график и веб дизайн и тд, у меня даже дважды был собственный бизнес , но я так и не нашла ту работу для меня, меня все очень быстро надоедает, у меня в жизни все круто , но меня бесит тот факт что я не работаю, если что у меня нет таких особенных хобби, мне одновременно все нравится и наоборот, буду очень рада если кто то сможет помочь,

Коваленко Ангелина Александровна

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте!

Если Вас немного мотает по разным сферам и направлениям, то тут важно разобраться какие потребности Вы закрываете в работе.

Предполагаю, что уходите от решения каких-то важных вопросов или от других переживаний либо там получаете что-то ценное, что не можете получить в других сферах.

Например, Вы там получаете ощущение собственной значимости, осознавая, что Вы быстро учитесь и можете что-то освоить быстро и легко, получаете там другие важные эмоции.

Но имея такой разнообразный опыт Вы не задаетесь мыслью, что-то масштабировать, создать работающую систему, чтобы стать свободной и больше путешествовать или вообще не работать никогда.

Внутри нет спокойствия, возможно, есть тревога, быстро переключаетесь на новое, не хватает самодисциплины и понимания своих ценностей, чтобы выстроить путь стратегически.

Когда внутри есть стержень, ценности и принципы в своем развитии и профессиональном пути, то обычно присутствует спокойствие и планомерность действий.

Я бы еще посмотрела другие сферы, а также как Вы вообще получаете эмоции по жизни и есть ли близкие вам люди, друзья, как Вы чувствуете себя в одиночестве, комфортно ли Вам наедине с собой.

В общем, тут много что можно поисследовать.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Привет! Я бы сразу ныряла в детство: чем любила заниматься до 5-6 лет, чем и с кем любила играть, какие были отношения в семье/с родителями и т.д..
Школьный период так же важен для анализа ситуации и поиска предназначения.
Однако тут история скорее не столько про поиск себя, сколько про то, что Вы пытаетесь словно найти что-то и перебираете работы одна за другой, но так и не находите нужной вещи. Сложность в том, что все происходит бессознательно, вы просто повторяете цикл за циклом, одно и тоже как по накатанной. Выйти из этого заколдованного круга не сложно, нужно понять что Вы ищете.
С удовольствием отправлюсь на поиск с Вами :)

Профориентатор, психолог и карьерный консультант
Юрышева Тамара