Не могу найти работу по душе

Мария (27 лет) 05.02.2019

?Здравствуйте! Получила среднее техническое образование. Во время обучения специальность мне разонравилась, поэтому решила, что когда закончу, то пойду по другой сфере. Но проблема в том, что я не знаю по какой сфере и вообще чего я хочу в жизни. Никогда у меня не было мечты и цели кем-то быть. Получив диплом, нашла работу. В офисе, за компьютером, с документами. Пошла, куда брали. Ведь у меня опыта никакого нет. Плюсов здесь достаточно, кроме того, что эта работа мне не по душе.Бывает, домой прихожу и плачу, что все не так, чувствую себя не в своей тарелке на работе. Но куда мне уходить? Есть правда в данный момент у меня сильное желание работать в полиции. Но опять же, у меня ведь нет соответствующего образования и вдруг я ещё медкомиссию туда не пройду. А тем временем, это место, где я сейчас, пропадет. Потому что с руками меня нигде не отрывают. А дома сидеть не хочу. Да, мне здесь не очень нравится, но в целом тут хорошо и комфортно, если бы ещё работа сама устраивала. Вот сижу и думаю, как мне быть. Вместо того, чтобы совершенствоваться здесь, я думаю каждый день о том, что хочу уйти. Эти мысли меня изнутри буквально сжирают. Боюсь, что вся жизнь и пройдет вот так, через какую то силу и с желанием быть где-то в другом месте.

Макаровский Денис Анатольевич

Почитайте про правило 10000 часов

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, работа не должна приносить удовольствие - это Ваш опыт взрослой жизни, плюс доход. Поверьте моему опыту, очень много людей годами сидят дома и ищут идеальное место из-за этой ложной установки. Ориентируйтесь на плюсы, тем более, Вы сами понимаете, что все не так плохо и они есть.

А вот с Вашей тревогой и с тем, что Вы хотите от жизни можно поработать, чтобы помочь Вам определиться и иметь четкий план, куда двигаться дальше. Обращайтесь, поможем.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Мария, как правило "желание работать в полиции" - романтическое, связанное с представлениями о работе внутренних органов не соответствующей действительности. Я достаточно хорошо знаю и "систему" - и людей, через неё проходивших.

Очень часто на такую работу пытаются / мечтают попасть люди, чувствующие, что судьба и другие к ним несправедливы.

Работа с психологом может помочь вам найти своё место в жизни.

Я бы мог предложить вам работу как в формате индивидуальной психотерапии, так и как вариант - участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам в институте психоанализа:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это достаточно финансово доступный вариант качественной глубинной психотерапии.

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

 Параллельно с текущей работой можно начать заниматься новым и интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации