Что происходит со мной?

Виктория (46 лет) 10.08.2021

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Стала бояться буквально всё. Болит нога,значит тромбон,болит голова,значит инсульт. Как-то сработало не так сердце,все сейчас умру. Очень страшно. Очень болит спина в грудном отделе,отдаёт аж в грудную клетку спереди. Сразу начинает трясти,внутри дрожь,страх,лицо горит. Прошла весной диспансеризацию, все в норме. А постоянно боюсь за свое здоровье. Что это со Мной?

Здравствуйте,Виктория.Это симптомы ипохондрии на фоне страха одиночества.Вопрос решается повышением качества жизни.А это качество зависит от Вашей ценности и принятия себя хорошей.Такого опыта в детстве Вам не дали.Получить его можно или в многолетней работе над собой самостоятельно,или в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Это так же,не быстро,но ,с гарантией качества результата.Обращайтесь.Я так же,к Вашим услугам.

Здравствуйте, Виктория.

Перечисленные вами симптомы относятся как к ипохондрии, так и к вегетососудистой дистонии.
Симптомы описаны скорее не все. Скидываю сюда перечень критериев при тревожности по DSM 4 и 5.
Затянувшаяся тревожность:
-ощущение беспокойства
-чувства усталости
-постоянная психологическая готовность
-раздражительность
-страдания от сильной напряженности
-неспособность спать и концентрироваться
Острая тревожность:
-сильное сердцебиение
-потение
-тряска
-затрудненное дыхание
-боль в животе или грудной клетке
-тошнота
-головокружение
-чрезмерный страх(смерти, безумия, потери контроля)
В случае, если клиент не справляется с вышеперечисленным списком симптомов возможно появление зависимостей, принудительных ритуалов...