Конфликт с сыном

Наталия (48 лет) 23.07.2021

Добрый день, моему сыну 24г, он ушел из дому, жил со мной, получилось так что мы сильно поругались с ним и я сказала чтобы он собрал вещи и уходил,он ушел, я знаю что это была моя сильна ошибка, о которой сейчас очень жалею, просила у него прощения, но он да же слышать не хочет меня, говорит обидные для меня слова , что знать меня не хочет и что я ему больше не мать, заблакировал меня везде,ушел жить к отцу, по словам его друзей он очень переживает о случившемся, но гордость не позволяет ему вернуться, конечно в этом мы вместе с сыном виноваты, он так же был не прав, он это понимает, а у меня душа разрывается без него, что делать не знаю одни слезы.

Наталья, здравствуйте!

Для начала нужно успокоиться и перестать себя винить. Самое страшное уже произошло - вы поссорились, он ушёл.

Дайте себе и ему время побыть в этом состоянии: отдельности от вас, от мира. Хуже уже ничего не произойдёт.

Ваши эмоции, это только ваши эмоции, и они имеют ценность именно для вас. Вашему сыну вас не понять, он точно также зациклен в своем мире эмоций. Когда ему станет легче он сам вернётся помириться. Ему нужно это пережить, иначе он не повзрослеет, и вы не примите его новый статус- взрослого человека.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Наталия, чтобы думать о каких-то "рекомендациях"  надо понять суть конфликта. Это всё равно что "гасить возгорание не зная чего там горит", ведь если в горящее масло плеснуть воду огонь станет лишь сильнее...

Постарайтесь дойти до психолога и поговорить обо всём более подробно! Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталия, нужно время, чтобы угасли эмоции. Подбирайте слова и просите через отца донести ваши слова раскаяния.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сын взрослый мужчина и сам принимает решения. Если вам необходима помощь от него, либо забота, то прямо попросите! Даст/не даст-зависит не от вас.
  Если вам хочется общения/внимания, то спокойно и четко просто попросите; даст/не даст-зависит от него и его желания.
   Если вы переживаете и тревожитесь о сыне, просто напишите/позвоните и спросите; ответит/не ответит-зависит от его настроения.
   Сейчас вы 2 взрослых самостоятельных человека и строите отношения, как взрослые люди.
   Если вы выгнали сына, значит причины были!