Как жить дальше?

Любовь 20.10.2011

Добрый день. Мне 29 лет, есть сын 5 лет. Жили с его отцом в гражданском браке 6 лет. И вот он ушел, не бросил, а тихо ушел. Уехал по работе и оттуда написал - прости, но у меня нет чувств, я не могу жить во лжи ради ребенка. Уже прошло 4 месяца, но мне ничуть не легче. Не помогает ни время, ни алкоголь, ни подруги, ни работа, ничего! Мне кажется я однолюб и это пугает. всю жизнь прожить ради ребенка и не иметь своей личной жизни - мне такая перспектива не нравится. Я не знаю, что делать и как жить дальше. Каждый день плачу, я очень слабый человек. Не могу взять себя в руки. С уважением, Любовь.

Овсяник Людмила Михайловна

....Уже прошло 4 месяца, но мне ничуть не легче. Не помогает ни время, ни алкоголь, ни подруги, ни работа...

Любовь,  эту потерю Вам надо пережить по всем законам горевания. Мысленно попрощайтесь с ним и поставьте точку в этих отношениях.

Психологическое переживание   проходит через 4 этапа горевания:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

В этот период  Вы научитесь  управлять своей жизнью без него.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Любовь.

Первый шаг вы уже сделали, решив, что "жить ради ребёнка и не иметь своей личной жизни" не хотите. Следующий шаг, постарайтесь, для начала представить, а какую личную жизнь вы бы себе пожелали. Не стесняйтесь, дайте волю фантазии. Любое её проявление пойдёт вам на пользу. Помним, что мечтам свойственно сбываться. Главное, чтобы в своих мечтах вам удалось  почувствовать себя счастливой и запомнить это состояние, пусть не сразу, тренируйтесь. Если почувствуете (во время визуального представления желаемого образа) сомнения, тревогу или недоверие - отгоняйте их прочь, продолжая концентрировать внимание на приятных моментах. Когда будете вспоминать гражданского мужа, то вопрос: "За что мне это?", замените на другие: "Для чего мне это было дано?", "Какой урок, для себя, из этого я смогу извлечь?". И тогда, у вас появятся шансы не повторить то, что случилось. Всё, что может сделать женщина в отместку бывшему мужу - стать счастливой, красивой, успешной и востребовательной.

Здравствуйте, Любовь!

ТО, что происходит в Вашей жизни это тяжело. Но любой взрослый человек имет право выбора. Да, это выглядит как предательство с его стороны. Но ведь он не был с Вами в браке. И он считал себя свободным. Всегда. Женщина несколько по-другому, не так, как мужчина воспринимает отношения. Женщина считает живущего с ней, независимо от брака, мужчину мужем, а мужчина, без брака считает себя свободным.

Кроме того, Вы как-то "просмотрели", когда он Вас разлюбил. Или Вы считали, что Вашей любви хватит на двоих? Где-то вкралась ошибка в ваши отношения, которая их разрушила. Кроме того, он повел себя как трус, просто сбежал. Времени прошло еще не много, для того, чтобы востановиться и быть готовой к другим отношениям. Вот так произошло в Вашей жизни и это нужно пережить,принять и простить. И не нужно делать в отместку мужу, а просто стать счастливой для себя.

Желаю Вам счастья!