Нужно ли сохранять семью?

Наталия 20.10.2011

С мужем живем в браке 6 лет,знакомы более 10 лет.Есть ребенок девочка 3 года.Муж не пьет не курит имеет проблемы с лишним весом.После рождения ребенка и некоторых финансовых проблем, когда мой папа взял для нас автомобиль в кредит, а потом забрал его т.к. я об этом попросила, стал очень вспыльчивым и даже может устраивать скандалы при ребенке.Моих родителей ненавидит т.к. считает что они вмешиваются в нашу семейную жизнь и говорит постоянно мне что они "воры" т.к. забрали автомобиль.С ребенком помагает может сходить в поликлинику, забрать из садика, приготовить кушать.Но чтобы куда-то ребенка сводить погулять в свой выходной этого нет.Спит последнее время в другой комнате.Общаемся мы мало, никакие культурные заведения не посещаем.Живем на съемной квартире.Может у мужа появилась какая-то женщина?Стоит ли продолжать отношения вообще?Неоднократно говорили о разводе,если раньше муж был против то теперь ему все-равно, он готов даже уйти.Недавно я его уговорила попробовать нормально жить вместе, чтобы попытаться сохранить семью.Может все это напрасно?

Я мало понимаю, что Вы вкладываете в понятие "нормальная жизнь". Вроде бы и так помогает с ребенком, и кушать иногда готовит. В выходной только не хочет проводить время с ребенком. Внешне Ваш муж выглядит абсолютно нормальным, не отказывающим в помощи. Также мало понимаю о причине, заставившей вас попросить родителей забрать машину. Зачем, для чего? Похоже, что ваш муж был обижен этим вашим действием, что-то вы такое болезненное в нем зацепили. И Вас скорее неустраивает не то, что он Вам вспоминает эту машину, а то, что Вы от мужа чего-то недополучаете. Возможно, внимания, заботы, возможно, восхищения Вами как женщиной... Много о чем можно предполагать, все нужно выяснять. Поэтому врял ли кто-то из посторонних людей возьмет на себя такую ответственность - решить, жить вам с мужем дальше или нет. Единственное, что могу Вам предложить - это помочь разобраться в вашей семейной ситуации, выявит причину такого поведения мужа и попробовать вместе с Вами ее устранить.