Нервозность, раздражение, безвыходность?

Евгений 20.10.2011

Большое желание идти вперед, делать мужские дела. А сил нет пустота, раздражение. Нет однозначного ориентира понимание за что браться, как правильно поступить. Люблю свою спутницу и могу позволить грубость совсем все рамки приличия перешел. Раздражают мелочи, нет сна нормального, силы уходят, нет возможности сосредоточиться. На работе это тоже сильно отражается??????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! давайте разберем, что происходит:

Большое желание идти вперед, делать мужские дела

для того, чтобы идти вперед - нужно сначала понять на какой позиции Вы стоите сейчас - что у Вас есть? какой ВЫ? К чему хотите прийти? осознать - какие роли в себе Вы несете (мужчина, молодой человек для девушки, сын, коллега, специалист и т.д.) - ролей множество и в каждой из них человек себя ведет совершенно по-разному - так как разные цели, задачи, ожидания и т.д. - и прежде чем идти нужно понять самого себя, свои роли, свои стороны - тогда у  Вас уже будет "оружие", Вы будете однозначно чувствовать себя в заданной роли, будете осознавать - кто ВЫ в данный момент и что Вам нужно делать!

а также, чтобы идти вперед важно поставить для себя цели!

и ещё - из каждой своей прошлой ситуации извлекать для себя опыт - ведь от того, что Вы делаете или чего ВЫ НЕ делаете - Вы и получаете  таковой результат - соответственно в каждой ситуации есть и Ваш вклад и его нужно видеть!

сил нет пустота, раздражение.

Раздражают мелочи, нет сна нормального, силы уходят, нет возможности сосредоточиться

сильно истощает когда все процессы непродуктивны - и раздражение во вне, проекция своих чувств на окружающих - за всем этим Вы НЕ видите себя и расходуете себя в пустоту во вне - а необходимо направить все это внутрь себя, увидеть самого себя  - за всеми своими чувствами, которые проецируются на других - понять, что стоит ЗА ними, что чувствуете Вы сами (раздражение НА кого-то или что-то, обида, вина, ревность и т.д. - все эти чувства направлены во вне, а ведь за ними скрывается ТО, что чувствуете ВЫ и важно обнажить именно их и принять их в себе!)

а восполнить свои ресурсы можно и своими интересами (хобби - дело, которое Вам нравится, в котором Вы себя реализуете), можно и саморегуляционными техниками, и через творчество, и через спорт - все это позволяет выпускать сильные переживания, обличать чувства перед самим собой и нести ответственность ЗА них на себе!

Нет однозначного ориентира понимание за что браться, как правильно поступить

нет правильного или неправильного выбора - есть тот выбор, который выбираете ВЫ! на основании того, К чему Вы хотите прийти и на основании того, каким образом Вы можете к этому прийти! а путь прохождения определяется и Вашими ценностями!

и начинать нужно с постановления цели - а потом задавать вопрос - что Я могу сделать, чтобы прийти к этому?

Люблю свою спутницу и могу позволить грубость совсем все рамки приличия перешел.

а на свою спутницу Вы проецируете свои чувства - т.е. перекладываете с себя ответственность ЗА НИХ НА неё! своего рода - она выступает в роли эмоционального буфера и здесь уже Вам важно обращать свой взгляд НЕ во вне, а внутрь себя! самому себе отвечать на вопросы - почему я так хочу сделать? ОТ чего я убегаю! чем больше будете видеть самого себя, тем больше будете себя узнавать и тем тверже будет под Вашими ногами опора и тем явственнее путь, по которому Вы идете!