Как улучшить отношения с мужем?

Анна (41 год) 12.06.2021

Здравствуйте! У меня муж как будто вечно чем то недоволен(это их семейная черта). Всё мне вечно задают вопрос, чем мой муж недоволен. Я на прямую у него спрашиваю, он говорит все хорошо, но я же вижу, он отвечает придумай сама.

Также замечаю со всеми он разговаривает на дружеской волне на любые темы, а сомной, это ему не интересно или отвечает с некой раздражительность, что я замолкаю. И переживаю внутри себя, если начать с ним об этом поговорить, он говорит, ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ. И я снова замыкаюсь.

Вот к примеру у него небольшая аллергия и он начинает чихать(много раз), я говорю будь здоров, каждый раз как он чихнет, после двух раз он, ВСЕ МОЖЕШЬ БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРИТЬ, с некой раздрожитнльностью. Но если это говорит другой человек, он любезно говорит спасибо хоть сто раз.

Если кому-нибудь надо, чтобы он кого-нибудь или чего-нибудь отвез на своей машине, то он всегда соглашается, но если надо мне, он найдёт сто причин не делать этого или же под настроение. Муж у нас лидер в семье, меня это очень даже устраивает. Любит командовать и решать все сам. Но иногда, когда ему не знаю может "лень", начинает думай сама, почему я должен решать все сам.

Я пришла к выводу, что в жизни он хочет, чтоб все его слушались, а вот в сексе наоборот, но после простого общения, когда он меня обижает, лидировать в сексе желания нет. За всю нашу семейную жизнь 16 лет, я ему не разу в сексе не отказала. А он бывало, когда чем то был обижен. На людях не проявляет любовь, хотя очень имоционнальный, на едине бывает проявления чувств. Он овен, так и будет всю нашу жизнь меня бодать? Как улучшить отношения?

Здравствуйте,Анна.Так будет всю жизнь,если Вы всю жизнь будете принимать роль страдающей стороны.На самом деле,муж не так уж и плох,но слабые его стороны важно научиться не замечать.Пропускать мимо ушей.Стать более гибкой,мудрой,зрелой.Если знаете,что Будь Здоров-его раздражает,то не говорите.Но,ведь,Вы делаете по своему.Значит,проявляете упрямство,вместо поддержки.Есть простое правило-ОТНОШЕНИЯ ВАЖНЕЕ ИСТИНЫ.Придерживайтесь его.Если Вы себя цените,то и не ведете диалоги к конфликту.Если не цените,то получаете раздражение.Поинтересуйтесь у себя,Вы себя цените или нет?Если начнете ценить, то жизнь станет спокойнее и качественнее.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации