Как избавиться от страха покраснеть перед мужчиной?

Александра (28 лет) 30.05.2021

Добрый день! Была ситуация, был обычный диалог, при котором я сильно покраснела перед мужчиной (разговор обычный , но почему-то я покраснела, хотя ничего страшного и стыдного не произошло) после этого случая, я постоянно боялась и боюсь перед ним покраснеть и соответственно краснела (поводов не было, просто так)

Я не стеснительная девушка и раньше никогда такой проблемы не было. Перед другими людьми никогда не краснела и не краснею, только перед этим мужчиной. Подскажите, что делать.. постоянно чувство тревоги и страха из-за этого. Мы работает вместе, постоянно пересекаемся, уже думаю , сменить работу... Отношения у нас были любовные, я их закончила, так как он женат и от жены уходить не собирался.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день Александра!

У приматов (а мы относимся к этому виду) покраснение часто коррелируется с "сексуальностью", и похоже что в вашем внутреннем мире "этот роман пока что до сих пор не закончился", несмотря на то что вы уже как вы говорите - "закончили любовные отношения с этим  человеком".

Если хотите - мы можем с вами поговорить - о вас, о сложившейся ситуации, об этих отношениях - и найти наиболее уютный для вас вариант разрешения проблемы.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Краснеете и нервничаете от адреналина. Гормон вгоняет вас в эту реакцию. Адреналин из-за стресса. Стресс из-за непроработанности ситуации.
Вы расстались, а душа и разум не успокоились; необходимо на психологической консультации проработать и ситуацию закрыть. Пишите, звоните, помогу!
    Можем освоить программу управления гормонами поведения, будете владеть собой и своими реакциями, понадобится 3-5 консультаций.