Как избавиться от страха перед сексом?

Дмитрий (24 года) 13.04.2018

Мне 17 лет . Решили с девушкой заняться сексом , у меня была хорошая эрекция до того момента когда я снял штаны и надел презервацив , через пару секунд эрекция пропала , я переволновался снял его и продолжил прилюдии когда почувствовал что опять возбуждён опять надел и в этот раз более менее эрекция держалась и все прошло нормально . Через некоторое время мы опять окозались наедине и ситуация повторилась я надел презерватив и эрекция пропала ( решил что нудно перестать заниматься онанизмом . Как избавиться от страха??

Здравствуйте, Дмитрий. Этот страх вызван волнением, т.к. Вы еще не достаточно опытны в этом вопросе, и возможно, недостаточно осведомлены. Поэтому, данный страх, это отображение Вашей готовности к сексу. А если Вы пока что не очень готовы к этому, то и через себя переступать не стоит. Вы главное не торопитесь, всему свое время. Все еще успеете, когда будете психологически готовы.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Вы не зацикливайтесь на том, получится или не получится! Получайте удовольсвтие от самого процесса. Желательно получить поддержку парнера и прогооворить свои опасения, что бы она с понимаием относилась к тому, что может снова повториться. Если перестаните бояться провала, то сами не замените, как все у Вас получится. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Мартынова Эльвира Владимировна

Дмитрий, здравствуйте. Ослабление эрекции никак не связано с мастурбацией, а связано с тревогой перед сексуальной неудачей. С тем что с Вами сейчас происходит сталкиваются многие мужчины - это нормально. Рекомендую Вам сконцентрировать свое внимание на удовольствии от прелюдии, на том что нравится Вашей девушке (если она стесняется об этом говорить или Вам неловко спросить, можно использовать технику "Рука в руке", когда девушка накрывает своей ладонью Вашу руку и направляет ее так как ей нравится), а когда половой член достигнет нужной эрекции Вы надеваете презерватив, но дальше снова продолжаете ласки руками, губами и всем чем Вам нравится, но в девушку не входите (в этот момент, как Вы понимаете, не важно ослабла эрекция или нет). Дальше, когда эрекция вернется, можете продолжить половой акт, если захотите. Используйте эту практику, пока страх не уйдет совсем.

Да, в первую очередь - стараться не заниматься онанизмом. И - иногда в подобной ситуации рекомендуется для уверенности несколько половых актов "подкрепить" при помощи употребления виагры.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.