Как избавиться от страха перед будущим?

олеся 03.01.2011

Здравствуйте,как мне избавиться от страха перед будущим?Мы с мужем прожили 9,5лет,у нас нет в семье уважения,ни любви а только ненависть к друг другу,расстаться не можем из за неизвестного будущего.У нас есть совместный ребенок 9лет.У меня вроде есть работа,квартира своя,родители.Но я почему то панически боюсь будущего без него,мне постоянно кажется что у меня всю жизнь будет плохо,я буду страдать,что я всю жизнь буду одинокая никому не нужная,что моя жизнь не удастся,словно конец света наступит.Мне кажется что моя жизнь закончится.Боюсь что у него жизнь сложится хорошо а у меня нет.Помогите избавится от этого ужасного страха.

Яковлева Александра Ивановна

Олеся, а Вы никогда не сможете избавится от этого страха пока не войдете в это будущее, побыстрей разводитесь и Вы увидите, как от страха и следа не останется!

По другому никак. Даже гипноз действует не долго.

Решайтесь, чем быстрее Вы переживете , этот тяжелый период, тем быстрее для Вас всех троих, наступит СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!

Могу Вам предложить книгу почитать А.В. Курпатова "Как пережить развод" - может помочь.

Или еще "Таблетка от страха", того же автора.

Удачи и С новым годом!

Олеся, здравствуйте!

Часто страх перед будущим или неизвестным связан с тревожностью. Когда человек сам себя не поддерживает и успокаивает, а наоборот пугает и расстраивает. Ведь будущего никто не знает. Кроме того, находясь в настоящем мы сами планируем и двигаемся в это будущее. И каждый смотрит в будущее и двигается с разными настроениями.

Важно разобраться почему именно Вы так мыслите и относитесь к себе и миру. Как будто не верите в себя и в поддержку окружающих.

Начинать любые изменения важно с осознания себя и своих желаний, а потом уже делать шаги. Чего Вы боитесь, что удерживает Вас рядом с мужем почти 10 лет, в чем Вы от него зависите, действительно ли Вы хотите развестись или хотите наладить отношения с мужем и.т.д. Вам нужна помощь психолога, так как разобраться в себе одной сложно. Поэтому ищите подходящего Вам психолога в Калининграде и начинайте заниматься собой и своей жизнью. Удачи!

Олеся! Для начала вам стоит разобраться почему в вашей семье только страх и ненависть между вами и мужем.Когда вы поймете причины вашей ненависти , вы сможете многое изменить в себе и в семье, если у вас будет желание. Ваша неуверенность в будущем происходит от незнания причин неурядиц в настоящем и прошлом. Даже пережив развод вы станете совершать прошлые ошибки и перенесете их в новую жизнь. Вы хотите стать счастливой ? Начните работу над собой, начните познавать себя, это очень важно- иметь ровное понятие обид, страха, злости. Психолог вам поможет разобраться в себе и в семейных отнолшениях. А решение о разводе к вам еще не пришло...Вы боитесь себя больше , чем развода. Берегите время- это самое ценное что у вас есть, используйте время во благо себе, вам предстоит очень интересное путешествие , путешествие в свой неповторимый мир, вы уже заинтересованы в этом новом знании, вы хотите начать новую жизнь, а значит у вас всё получится! Хочешь изменить мир- начни с себя! Удачи вам!