Что делать?

Александр (35 лет) 19.05.2021

Когда я пишу, заполняю заявление или анкету, то у меня начинается трястись рука, сердце бешено бьётся.

Александр, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Александр!

Можно поисследовать Ваш страх при заполнении документов.

Александр

у меня начинается трястись рука, сердце бешено бьётся.

Это физиологические компоненты страха. Когда мы чего-то боимся у нас происходит выброс адреналина в кровь, активируется симпатический отдел нервной системы, который запускает учащенный пульс, учащенное дыхание, мышечное напряжение и тремор, как результат мышечного перенапряжения.

Помогут техники релаксации. Надо учиться расслабляться. А также хорошо себя зарекомендовали техники когнитивно-поведенческой психотерапии. Это работа с мыслями, которые запускают страх.

Александр, если готовы к такой работе, то приглашаю Вас на консультацию.

Меня можно найти в мессенджерах или записаться здесь.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.