Проблема с фигурой - перевернутый треугольник

Яна (43 года) 16.05.2021

Здравствуйте, всю жизнь мне не даёт покоя моя фигура, точнее отсутствие оной. Я похожа на мужика, шир. Плечи, нет талии, нет бёдер и попы. Пытаюсь компенсировать это характером. Он у меня мягкий, уступчивый.

На внешность я вполне симпатична. Фигуру скрываю одеждой, ну там всякими прибмбасами, типа трапеция, чёрный верх бел низ, накладная опа...) и т. Д. На публике срабатывает, а в личн. Отношениях нет. Продолжительных отношений у меня никогда не было. Всё это связываю с недостатками фиг. Вот и сейчас, хочу построить отношения, но я замечаю, что Мч,видит мою фи, оценивает.. Как то пытался даже ущипнуть за не *существующкю опу*.Чувствую что он от меня отвалит, никому ж не очется с *костями спать*.

Я человек образованный, разносторонне Развитая, но это ничто.. Т. К Муж. Выбирают по фигуре, внешности а потом мозги.

Боюсь так и остаться одна, ни семьи ни детей...

Коньшина Анастасия Александровна

Яна, добрый день,

 хорошая фигура - это, конечно, подспорье. Вы не пишите про фитнес тренировки, которые тоже решают проблемы с фигурой.

Но не все мужчины зациклены на фигуре. И это факт объективный. Так же как не все мужчины зациклены на кулинарных способностях женщины и тд и тп.

Важно на самом деле Ваше самовосприятие, глубинная доверие своей привлекательности, женское самоуважение.  Умение играть в женско-мужские игры (не манипулировать, а именно вести игру). Если внутри Вас налажены сценарии женско-мужских отношений, то и во внешнем мире найдется именно тот мужчина, которому будете нужна Вы,а не фигура.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна,

работа очно и онлайн,

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство

Здравствуйте, Яна!

В Вашем письме нет вопросов - только страхи и отчаяние....

Даже не знаю, что сказать Вам сейчас.

Не хочу говорить пустые слова.

Приходите - будем искать выходы.

К полноценной жизни.

Не побоюсь сказать - с оптимизмом, - Ваш

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.