У меня возникает депрессия из-за смены обстановки

Артём 01.08.2017

Наверное это странно, что из-за малейших изменений у меня возникает депрессия. Я никак не могу понять почему такое происходит? Если я проведу время в соседнем районе или городе больше 4 5 часов то у меня возникает депрессия или плохое настроение, или даже если просто проведу время в каком-либо месте, например у кого-то в гостях или на работе или учебе, и если проведу там такое время, как я писал выше до возникает вот такое чувство, а как мне тогда жить если мне в скором времени придется переехать в другой город? Надеюсь вы дадите мне какой-либо сосвет, очень на вас надеюсь.

Здравствуйте, Артём.
Артём, я думаю, что под словом "депрессия" Вы имеете в виду плохое, сниженное настроение, а не психиатрическое заболевание. Если я правильно поняла, то ваше настроение ухудшается. когда Вы находитесь вне своего района, вне дома. а с своем районе, дома всё нормально. Стоит понять почему так происходит, почему возникает некая тревога, кодга Вы покидаете свой домашний район или находитесь в гостях. Прислушайтесь к себя. Какие  мысли появляются по этому поводу? Что пугает вас, когда вы отдаляетесь от дома?
Артём, если есть желание, то Вы можете более подробно проанализировать на консультации с психологом.
Удачи Вам и внутреннего спокойствия!
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype