Не могу определиться с ориентацией

Артур 17.10.2011

Мне 17 лет, девственен. Учащейся колледжа, немного увлекаюсь военным делом, индустриальным туризмом, спортом занимаюсь редко, впечатлительный, завышенная самооценка. Семья у меня не из лучших была, четверо детей. С братьями и сёстрами не лучшие отношения. Отец в детстве постоянно пил, после того как бросил был очень агрессивный, через лет 7 опять запил. Бил. После его смерти я стал более раскрепощенный, жизнь заиграла красками. Итак, примерно 4 года назад мне стали нравятся мальчики. В лет 13 я первый раз влюбился в девушку, в свою одноклассницу. Знал что это была не взаимная любовь, поэтому и не признался. Но сейчас она это знает,недавно признался по переписки и она согласна с моим тогдашним решением. Через 1 год опять влюбился уже в другую девушку, но там-то я признался. Через несколько лет мне понравился мальчик с соседнего двора к которому постоянно тянуло(да и сейчас он не безразличен), через пол года ещё один,но не так сильно как первый. А потом всё новые и новые. Причём тянет к моим ровесникам(или чуть младше меня), к более симпатичным. Но я никогда в этом никому не признавался. Девушки некоторые тоже мне симпатичны, но не так как мальчики. Мальчишки в эротических фильмах меня возбуждают больше чем девушки и опять же, те которые на мой взгляд не старше меня. С парнями никогда не встречался и никаких сексуальных действий, отношений не было. А вот с девушками в какой-то степени были сексуальные действия, можно сказать секс без проникновения примерно в 13 и в 16 лет и меня это возбуждало. Было много предложений секса(как орального, так и анального) со стороны парней(да и сейчас есть), но я постоянно отказываюсь чтобы не сделать ошибку. Вроде всё. Посоветуйте пожалуйста что делать, не могу определиться со своей ориентацией. Может это просто подростковое? Спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Артур!

У вас переходный подростковый период. Как только начнется ваша половая жизнь с девушками. Все наладится и втанет на свои места. С Уважением Олеся.

Овсяник Людмила Михайловна

...не могу определиться со своей ориентацией...

Эксперимент жизненный  поможет понять,  реально ли тянет Вас к парням или девушкам или это игра подростковых гармонов. Не стоит проявлять насилие над собой.