Не могу определить сексуальную ориентацию

Дима (25 лет) 02.10.2019

Я ДЕВУШКА (да, я сижу с мужского аккаунта, но сейчас буду писать от женского лица, чтобы не путать).

С 11 лет мучаюсь этим вопросом.

Мне всегда было без разницы, кто будет - парень или девушка, главное, чтобы мы нравились друг другу и нам было хорошо.

Но привлекают в основном парни, но девушки тоже, хоть и реже.

Парней я вижу, в основном, как сексуальных партнёров, а девушек - как романтических (намёк на секс, объятия, ласки, поцелуи и тп). Но бывает по-разному. Бывает, меняются местами, а то и даже одновременно испытываю и то, и другое.

Путает меня ещё то, что иногда меня бросает туда-сюда (на парней я всегда смотрела, но бывает, что девушкам я начинаю немного больше уделять внимания, чем обычно, а иногда одновременно смотрю и на тех, и на других - "на равных")

Суть того, что меня путает:

1. Без разницы - парень или девушка

2.Привлекают оба пола, но в основном противоположный

3. Могу испытывать секс. и романтическое влечение к обоим (порознь или совместные предпочтения) - парни в качестве секс. партнёров, девушки - романтических партнёрш.

4. Мне не противно думать о разнополом сексе.

В общем...на Би не похожа, но и Гетеро мне сложно себя назвать.

Застряла где-то посередине, что-ли? В общем, всё сложно. Кто я?

Могут-ли быть такие вариации? Или только чётко "Гетеро", "Би", "Гомо"?

Потому что правда, уже и не знаю, что и думать.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Иногда бывает, что определиться с предметом сексуальных влечений затруднительно. И на это уходит очень много времени и сил. Плюс, есть огромная разница между фантазиями и реальным опытом. Чаще всего бывает так, что попробовав, Вы поймете, что Вам действительно нравится, а что можно оставить в фантазиях.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дима

Могут-ли быть такие вариации?

Конечно же  возможны любые вариации. Но - по вашим словам как раз можно говорить о том, что вы скорее "би", то  есть - вы видите свои плюсы как в потенциальных партнёрах своего пола - так и противоположенного.

Если со временем вам действительно захочется разобраться в себе и попробовать понять, какие внутренние конфликты не дают  вам сделать выбор - могу помочь вам с этим в рамках психоаналитической психотерапии.

Не переживайте, всё с вами нормально!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.