Трепетное отношение родителей к моей девственности

Екатерина (22 года) 14.05.2021

Доброго времени суток, профессионалы! Спешу поделиться своей проблемой, касаемо моих родителей. Мне 19 лет. девушка.

С самого детства мне родители наказывали, что секс - вещь запретная. Годам к 16, мои родители начали проводить беседы, что секс должен быть только после свадьбы, да и в целом, парень должен быть один и до конца: очень скверно относились к моему общению с мальчиками моего возраста и тд.

На деле, я и правда девственница, жутко боюсь вступать в половые связи, для меня - подобно страшнейшему греху, хоть в глубине души я понимаю, что это не так; сразу всплывают в голове беседы о том, что девушка должна быть чистой для своего мужа. Но обращаюсь к Вам не за помощью подавить боязнь к близости, я понятия не имею, что мне делать с родителями. Мое мнение касаемо отношений между мужчиной и женщиной слишком далеки от понимания родителями. На мои просьбы не лезть в мою личную жизнь я слышу в ответ лишь угрозы, что я ужасная дочь и все в этом роде, что я опозорю не только свою честь, но и родителей.

Дело в том, что я недавно начала встречаться с молодым человеком, которому 27 лет, но я чувствую себя в полной безопасности с ним, до интима еще не дошло - знакомы только 2 недели и он меня не торопит. Понятия не имею, как смотреть в глаза родителям, если мои отношения с мужчиной зайдут до совместного проживания.

Дайте совет, пожалуйста, как мне вести себя с родителями - и их не расстроить, и свою судьбу не портить! Спасибо.

Екатерина, здравствуйте. На самом деле  сексуальные отношения это следствие отношений мужчины и женщины, а не их причина и уж тем более не повод для отношений.

Ни Вам самой, ни Вашим родителям совсем не стоит друг другу что либо доказывать: ни , ни хоронить Вашу девственность даже с самым лучшим партнером, с которым не планируете длительных партнерских отношений, конечно же, смысла нет, думаю Вы и сами это прекрасно осознание.

Загляните в материалы круглого стола , похоже, что Ваши родители придерживаются принципов целомудрия а отношениях, что само по себе не плохо, но взаимоотношения полов, мужчины и женщины—это кропотливый труд.

Как общаются друг с другом Ваши родители?

Какова их история любви и отношений, пообщайтесь с ними по душам, думаю Вы многое для себя узнаете, да и они о Вас тоже.

Материалы круглого стола и статья, Вам в помощь