Отношение родителей к моему парню

Кристина 20.07.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему парню 22. Мы начали встречаться 2 года назад и за это время поняли как любим друг друга и как дороги друг другу.

По началу я не хотела рассказывать родителям о нём, хотела подождать пока точно буду уверенна в своих чувствах, да и родителей честно говоря побаивалась, они у меня очень строгие, можно сказать где-то и деспотичные. Но моя тайна была разгадана мамой спустя 2 месяца моего общения с Андреем. Они конечно же отобрали у меня телефон, запретили с ним вообще разговаривать, тем более видиться(он из другого города), хотя даже толком не узнав о нём ничего, он звонил, пытался поговорить с отцом, только толка от этого не было.

Я очень долго мучилась, верней меня мучили мои собственные родители, сами того не подозревая. Но наши отношения с Андреем не прекратились, наоборот мы ещё сильнее начали любить друг друга и ценить. А родители снова узнавали и снова отбирали телефон со скандалом, а мы снова и снова потом созванивались, он даже иногда приезжал (конечно же без ведома родителей). Это длилось больше года, а потом мама, узнав в очередной раз, что мы продолжаем общаться, уже не стала говорить ничего отцу и разрешила нам разговаривать по телефону, при этом ничего обсалютно не спрашивала про Андрея, как будто ей было глубоко наплевать кто он такой и что из себя представляет. Вскоре об этом узнал и отец, но тоже уже не стал запрещать общаться, но и ни слова о том, чтобы с ним хотя бы как-то познакомиться, узнать с кем столько времени общается дочь, кого так страстно любит.

Мы уже 2 года вместе и строим планы на будущее,а моим родителямдо сих пор пофиг с кем я встречаюсь, они даже не пытались у меня о нём что-то спрашивать, ладно отец, но неужели матьери не интересно??? Я пыталась с ними поговорить насчт этого, но они нивкакую, типа сами знаем чё нам делать, когда надо будет, тогда и будем знакомиться, а мама вообще мне один раз говорит, ты к нему больно-то не привязывайся, вдруг в институт поступишь тебе там парень лучше него встретиться. Я вообще от этого была в шоке, она даже его не знает, а уже говорит кто-то попадётся лучше него.... Меня это жутко начала раздражать, я много начала плакать, ну почему они такие бессердечные, я же им не чужой человек???(((((( Андрей очень хороший, мне подходит полностью его характер, образ жизни. Меня полюбили в его семье и ждут с нетерпеньем нашей свадьбы. А я и не знаю доживу ли я вообще до неё или меня скоро в психушку увезут...Помогите мне пожалуйста, посоветуйте как быть. Кроме моего парня мне не с кем больше говорить, подругам как-то не могу всё это рассказать...А Андрей говорит, если и дальше так будет продолжаться, я приеду за тобой и мы просто сбежим. Наверное так и будет...

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Кристина.

И бегите, 18 лет Вам уже есть. По закону вы имеете право решать свою судьбу самостоятельно.

Счастья Вам и Вашему любимому!