Вопрос об отношении родителей к моему парню

Ольга 10.07.2017

У меня следущая ситуация. Мне 22 года, Я училась год в Китае и там познакомилась с китайцем, который на данный момент является моим парнем. Он абсолютно нормальный парень, с работой и хорошим отношением ко мне . Родители узнав , очень и очень против. Их аргументы :1) китай очень далеко и если я уеду , то семьи нашей уже не будет, я буду редко приежать и вообще это не уважение к родителям , кто на старости лет подаст кусок хлеба 2) он китает, значит не белый и дети будут азиатские, это позор итд Еще сказали, что я позорю семью, не уважаю ррдителей, я сама на него вешаюсь и вообще , что там мне никто не смржет помочь , вдруг что. Вообщем мне дали день на то , чтобы я разошлась с ним, иначе со мной не будут разговаривать . Я поанировала закончить 4 курс в этом году и поехать в Китай учиться. Не знаю , как быть :( В Украину емц нетц смысла перекжать и я не хочу этого, жениться сейчас или бросать университет тоже не вариант. Не могу потерять его , но и семья мне важна

Здравствуйте, Ольга!

Аргументы Ваших родных очень специфические...вплоть до слегка расистских комментариев:((

1. Ваш парень и Ваши родители не обязаны любить друг друга - максимум, уважать;

2. В их словах есть страх одиночества и...что-то похожее на то, что их депозит (тоесть Вы) уходит в какой-то странный далекий банк, из которого они не получат проценты - а Ваша жизнь - не депозит, а инвестиция;))

3. От смешанных браков рождаются гениальные дети. Часто:)).

Родные, как правило, никуда не деваются - хотя могут долго ломать копья и мутить воду:)). А Ваша жизнь - только Ваша...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск