Обидела маму

Камила (39 лет) 13.04.2021

Здравствуйте я очень обидела свою маму тем что я без спроса взяла деньги которые она хранит и темболее что это не ее деньги а чужие.Она дала их мне на сохранение доверившись мне я думала пока лежат ну и лежат возьму потом положу на место а она как чувствовала спросила их у меня а там не достаточно средств.Теперь она плачет и не разговаривает со мной а в данный момент я не могу вернуть их что мне делать как ее успакоить

Здравствуйте, Камила.

«Теперь она плачет и не разговаривает со мной, а в данный момент я не могу вернуть их. Что мне делать, как ее успокоить».

Успокоить вы ее можете только одним способом: верните деньги. В остальном здесь мало, что можно сделать. Это не вопрос психологии. Единственное, что мне приходит на ум, - это реальная дата, когда деньги вернутся в кубышку, то есть вы же работаете, у вас есть какой-то план возвращения денег? Или вы взяли деньги просто так в надежде, что мама не узнает и не вспомнит? Если есть реальные сроки возвращения денег, то скажите ей о них.

Если вы денег возвращать не собирались, то, наверное, успокоить маму средства нет. Что касается ее слез, очень жаль, что она плачет, но это никак делу не поможет. Ей лучше подумать о том, как устранить дефицит, если недостаток так критичен.

Если говорить о том, как восстановить доверие между вами, то в два шага:

  • Вернуть деньги.
  • Больше так не поступать.