Я завишу от мужа

Инга (58 лет) 13.04.2021

Что мне делать, коротко не получилось написать. Думаю, что Вы поняли мой вопрос. От мужа я завишу. Снимаем квартиру, вернее снимали. Сейчас он съехал, я у мамы.

Настроение его постоянно меняется. То он ласковый, покупает подарки, ходим в театр... А то он чуть не убил меня, толкнув на пол, я упала, и слава Богу, не ударилась об угол тумбочки. Узнав, когда уже ушла к маме, есть женщ и он с ней живёт. Я ращущнала о ней, и написала ему, что нужно остерегаться её. Она только от него деньги ждёт, чуств у неё к нему нет. Мне очень жаль и его и себя.

Я скучаю, даже после пережитых моментов. Я понимаю, что надо иметь гордость. Но ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте мне, что делать?

Инга, доброго дня. То чувство, которое Вы переживаете называется тоска, оно является следствием одиночества.

Насколько я поняла, Вы сожительствовали с мужчиной, который теперь сожительствует с другой женщиной.

Вы не пишите о том есть ли у Вас дети, не пишите о том кем работаете и как так вышло, что Вы оказались на иждивении престарелой матери в столь зрелом возрасте.

Похоже, Вам предстоит серьезная ревизия своей жизни и мировоззрения в целом!

-Домик для улитки, Или про важность внутреннего стержня и внешней поддержки!

Удачи, Вам!

Инга, здравствуйте.

«Настроение его постоянно меняется. То он ласковый, покупает подарки, ходим в театр... А то он чуть не убил меня, толкнув на пол, я упала, и слава Богу, не ударилась об угол тумбочки».

Нет, дело не в гордости. Если вам жизнь дорога, то вы найдете себе силы уйти. У мужа проявляются черты либо манипулятора (они обычно то ласковые, то злые) либо агрессора.

«Но ничего не могу с собой поделать».

За вас решения никто не примет. Судя по тому, что вы пишите, видимо, решения (уходить или оставаться) у вас еще нет.

Если же вы зависите от мужа еще и финансово, то вам стоит найти работу, хотя и 55 – это сделать непросто.