Испорченные отношения. Что с ними делать?

Катя 18.12.2014

В общем, встречаемся с парнем уже 1,5 года. Все было замечательно. Но потом одна ссора перевернула все. Мы расстались, инициатором была я, как всегда уж, просто все произошло в порыве злости. Но спустя неделю я поняла, что не могу без него, и решила вернуться. Он оказывается эту неделю пил, переживал...И я его встретила и извинилась, сказала, что люблю его и такого больше не повторится. Мы стали снова встречаться, но отношения уже были не те..за неделю расставания он подружился со своей бывшей девушкой, и теперь они гуляют большой компанией вместе.Я естественно ревновала, говорила ему об этом, но он утверждал, что они только друзья. И в итоге...так как-то получилось, что мы не гуляли, у каждого были дела, и вот он меня бросил...сказал, что устал от отношений. Будто бы у него теперь плохое мнение об отношениях, он ничего не хочет. Я согласилась, но через несколько дней поняла, что уже не могу без него, у нас были такие шикарные планы...Я ему написала, но видимо поздно. Он стал другим...Отвечает мне в соц. сетях однообразно, без улыбки, хотя я к нему со всей душой...Объясняюсь ему в чувствах, и пытаюсь его к себе оттянуть. Но он лишь твердит, что отношения разрушены, вряд ли что-то получиться...после нескольких таких попыток я все-таки добилась своего..он согласился, но сказал, что не будет торопится, что у него нет тяги ко мне из-за того, что долго не общались и что нужно сначала просто наладить общение в соц. сетях. потом уже встречи и т.д. НО! он не общается со мной...я попросила о встрече, так как считаю, что наяву легче разговаривать, можно по взгляду человека понять его чувства...но он отказался. а мне рассказывают каждый день, что он с бывшей хорошо общается. да и я сама видела. телефон у нее отбирает в шутку, а она как маленькая просит отдать...потом берет ее за плечи и шатает так слегка из стороны в сторону..больно это видеть, хотя он до сих пор доказывает, что они просто хорошие друзья, и что он ее за бывшую девушку то не считает, так как когда он с ней встречался, они еще были мелкими. и она тоже утверждает, что просто хороший друг. и в соц. сетях мне кажется, что они общаются, так как уже не раз замечаю, как они выходят из ВК вместе в одно время...а если ее нет, он сразу уже выходит из вк...я не знаю как уже спасти отношения. если бы он просто пошел мне навстречу, общение бы легко наладилось. но он сам отстраняется. подскажите что мне делать...но без него не могу..люблю безумно...и он любил до этого времени..меня...ужасно сильно. Я считаю, если бы мы встретились и хотя бы просто прикоснулись друг к другу, это бы уже разогрело чувства. Но он ни в какую...Как вы думаете, он меня разлюбил и влюбился в ту девушку?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Катя!

Катя

Как вы думаете, он меня разлюбил и влюбился в ту девушку?

Трудно заочно решать - разлюбил или никогда не любил и было только увлечение.

Катя, вот читала то, что вы написали и сложилось мнение, что вы за ним бегаете.

А мужчины по природе- охотники и им нравится добиваться расположения девушки, быть в их глазах сильным.

Может потому он и решил прекратить свои отношения, что в ваших ссорах вы задевали его мужское достоинство.

Катя, проанализируйте свои отношения и сделайте выводы на будущее.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Катя.

Согласна с коллегой про мужскую природу охотника. Так и есть. Попробуй поменяться с ним ролями. Не пиши какое то время и больше общайся с друзьями без него. Будет писать - ответь "без улыбки". Мужчины не любят девушек которые не дают им прохода и всегда от них чего-то хотят. Стань непохожей на всех. Попробуй и посмотри на результат.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы