Как выкинуть из головы человека?

Катя 15.11.2015

Здравствуйте.У меня есть парень,он сейчас служит в армии,но мне нравится его знакомый.После встречи с его знакомым, в присутствии моего любимого(я не гуляю в компаниях парней ,и вообще я домашняя),он давно не выходит у меня из головы,мне постоянно хочется зайти на его страницу в соц.сети,я с ним не общаюсь и в друзьях в соц.сети у меня его нет.Я Люблю своего парня и не хочу ему изменять.Меня мучает совесть и я испытываю стыд перед парнем за то что симпатизирую к другому.У меня ещё есть страх и неуверенность в себе,что вдруг я не дождусь своего,вдруг изменю,это меня мучает ночами.Ведь не нужно изменять любимым,какими бы интересными и красивыми не были другие, и например красивее и в чем то даже лучше меня найдутся девушки.я хотела бы спросить, как выкинуть человека из головы в такой ситуации(когда любишь одного,нравится другой,а изменять своему не хочешь)?Со своим парнем у меня всё хорошо,иногда бывает ссоримся но всегда быстро миримся,уступаем друг другу,в отношениях с парнем 1 год 6 месяцев.Надеюсь,на реальные советы и помощь.

Комарова Вера Леонидовна

когда любишь одного,нравится другой

Мне кажется, что Вы не совсем разобрались, что Вы испытываете и к кому ...

Со своим парнем у меня всё хорошо,иногда бывает ссоримся но всегда быстро миримся,уступаем друг другу,в отношениях с парнем 1 год 6 месяцев.

... А в армии он сколько из этих полутора лет?

Вы пишете, что

Я Люблю своего парня и не хочу ему изменять

и чуть ниже выдаете свою тревогу

Ведь не нужно изменять любимым,какими бы интересными и красивыми не были другие, и например красивее и в чем то даже лучше меня найдутся девушки

Это родителей и детей не выбирают, а партнеров (женщин и мужчин) для жизни выбирают, и не всегда с первого раза пары совпадают.

А жить с постояным самобичеванием

У меня ещё есть страх и неуверенность в себе,что вдруг я не дождусь своего,вдруг изменю,это меня мучает ночами
Меня мучает совесть и я испытываю стыд перед парнем за то что симпатизирую к другому

сложно и не комфортно. Любовь - она приносит массу положительных эмоций, подъём! А то, что Вы описываете - мазохизм и отсутствие любви к ... себе!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype