Как выйти из депрессии, после расставания с любимым?

Юлия 19.04.2013

Добрый день, меня зовут Юлия.

Год назад весной я познакомилась в метро с молодым человеком. Мне 34 года ему 21год. У нас очень быстро завязались близкие отношения, он переехал ко мне , мы стали вместе жить , жизнь нашп была очень активной, за год наших отношений он устроился через мои контакты на работу и теперь получает стабильный зароботок( раньше он не мог себе этого позволить так как с Украины и проблематично устоиться на работу). Я стала чувствовать что он отдаляется и у него нет таких чувств как были в начале и в итоге я сорвалась и попросила его уйти. Он ушол и абсолютно не интересуется как я и что со мной, мне от этого очень тяжело , жизнь стала пуста и не интересна я иногда выпиваю от чего еще хуже . Как мне выйти из этого состояния? Помогите очень прошу. Много обиды и злости на себя.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Юлия.

Вам нужно и можно помочь. Вы находитесь в состоянии горя - потеря любимого человека. Потеря любимого человека переживается горем. Обычно в жизни потери переживаются очень длительно и болезненно или наоборот, отрицаются: все хорошо, я и не хотела.

Психотерапия ускоряет процессы переживания, потерю, горе. Вы быстрее вернетесь в здоровое состояние, быстрее вернете свою самооценку, а значит, быстрее начнете жить полноценной жизнью. Это очень важно!

Приходите на прием. Обида и злость на себя разрушает вас сильнее, чем сама потеря любимого.

Виктор Марченко.