Девушка хочет перерыв, я не знаю как реагировать

сергей (24 года) 23.05.2019

Здравствуйте, у меня такая ситуация. С девушкой вместе 5 месяцев , все отлично. Пред история: Она ждала своего друга с армии, у них были очень близкие отношения, что-то между парочкой и друзьям, сказав ему перед уходом такие слова:"Ром я тебя дождусь но ничего не обещаю, мало-ли что может за этот год произойти, я тебя дождусь и мы посмотрим." Она хорошо знакома с семьей Ромы, они вкурсе что она его типо ждет но на самом деле уже нет, Рома нормально к этому отнесся . Мы с ней начали встерчаться на полу годе его службы. Поняли что любим друг друга и все шло как по маслу. И тут он на днях должен вернуться, моей девушке звонит Мать Ромы и говорит мол ну что будешь встречать его ? Любишь его? ты с в отношениях? и т.д. Она ответила что нету смысла его встречать , ибо он будет не рад, нет я его не люблю, нет я не в отношениях. И после этого разговора она говорит мне мол чтобы это выглядело правдой(что у нее нет пары) , давай возьмем на недельку перерыв дабы все устаканилось. Я категорически против этого, но она хочет. Что делать я не знаю , откройте мне глаза пожаулуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сергей, похоже, у девушки не угасли чувства к тому другу, но, т. к. она хочет быть честной, то попросила взять перерыв, чтобы разобраться в себе и определиться. Если Вы готовы немного подождать, то, конечно, стоит дать ей время подумать; но договоритесь с ней, чтобы через неделю прозвучал четкий ответ о принятом решении.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Сергей! Можно думать о чем угодно, для чего нужен перерыв в отношениях. Очень жаль, что вы зная ее историю отношений с другим молодым человеком не прояснили до конца ее чувства. Можно ожидать чего угодно. Может она хочет разобраться в своих чувствах к вам. Может не хочет выглядеть перед родителями плохой девочкой, и все-таки решила встретить парня. Только зачем ее бывшему , чтобы она встречала тоже вопрос. Он ведь по вашим словам знает обо всем, и не имеет ничего против. Что бы не происходило, вам лучше согласиться с ней. Она все равно сделает по своему. Если будете давить на неё, и настаивать это может вызвать ложное сопротивление. Желаю вам, удачи!

сергей

Что делать я не знаю , откройте мне глаза пожаулуйста

Сергей, не давите на неё. Недельный перерыв - это не так много. Но если вы будете давить - это с высокой вероятностью отвернёт девушку от вас навсегда.

Если не будете давить - с такой же высокой вероятностью всё наладится и встанет на свои места.

Берегите ваши отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

быть или казаться?

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант