Девушка хочет расстаться

Николай 20.01.2012

Я настолько запутан что даже не могу выразить свои мысли правильно и по порядку, по этому, извините пишу много (не знаю лишнего или нет). Мы первые друг у друга и в плане серьёзных отношений и в плане секса, обоим по 20 лет.

Мы 3 года общаемся, из них 1.5 года встречаемся и из них 1 год занимаемся сексом.

В последнее время в сорах, часто по многу раз просит растаться. В последний раз сказала,что мы не подходим друг другу, зачем мучаться, у нас нет понимания и что я ей разонравился. В чём может быть причина? Может ли это както зависить от того что она принимает гармональные таблетки уже где-то пол года(проблемы со здоровьем). Все истерики и внезапные перемены настроения на \\\\\\\"давай растанемся\\\\\\\" продолжаются уже около месяца(раз 5). Как влияет наш возраст и то что мы первые друг у друга и на всё это? Я никогда не знал что такое любовь, но какую бы красивую девушку я не встретил, моя для меня всё равно лучше и даже несравнимо по частям, она мне нравится такая какая есть. Сейчас мне на столько больно от услышанного от неё \\\\\\\"ты мне больше не нравишься\\\\\\\", что я не знаю что делать, вдруг я не известно почему потеряю девушку с каторой мы могли бы быть счасливы всю жизнь. Я не пою о свадьбе, но считаю что встречаться надо с тем с кем бы мог жениться. Может быть я ещё не успокоился от произошедшого, но не представляю как я когда-нибудь смогу обнимать кото другого. Вообщем она сказала что подумает, стоит нам дальше встречаться или нет, я хочу знать как мне реагировать на её ответ \\\\\\\"да\\\\\\\" или ответ \\\\\\\"нет\\\\\\\" и что мне вообще дальше делать, мне очень больно, я не знаю что со мной будет в следущий раз после её слов \\\\\\\"давай растанемся\\\\\\\"...

Здравствуйте,Николай.В конфликте виноваты всегда два человека.Если Вы ее любите,при этом расстраиваете,раздражаете-то как она догадается,что Вы ее любите?Любимому человеку не делают больно,а благодарят,что он есть.Главное в споре-не биться за абстрактную истину,а найти компромисс,обоюдное условие существования в согласии,безотносительно к тому,какова истина.В отношениях,за истину принимается любой способ договориться и обрести мир.Вы же не научный труд пишите,чтобы искать ключ к разгадке.А,поскольку,она раздражительна,ее тем более ,надо беречь.Организуйте спокойный,конструктивный диалог,чтобы услышать-чем Вы так трудны для нее,и начните первым это преодолевать,а когда улучшение наметится,попросите и ее о какой-то уступке,показывая свой пример.Она это оценит и что-то изменит в себе тоже .Любви Вам!

Здравствуйте, Николай! Вашу девушку явно что-то не устраивает в ваших отношениях. Но почему-то поговорить об этом у вас не получается. Из-за чего или почему она в Вас разочаровалась? - это основной вопрос, который вам надо выяснить. Это не бывает просто так - разочаровалась ни с того ни с чего и все!  Обязательно есть причина. Хорошо, если эту причину Ваша девушка осознает. Тогда задача облегчается - надо спросить ее об этом. Скажите ей, что Вы готовы выслушать любые ее претензии и выдержите этот неприятный разговор ради сохранения отношений. Если для Вас возможны будут те изменения в ваших отношениях, которые ей необходимы, сделайте их.

Сложнее будет, если ее чувства размыты и нет конкретных претензий. В отношениях очень важно время от времени прояснять отношения, давать признания в ценности этих отношений и аккуратно поправлять партнера, если что-то не устраивает. Может быть Вашей девушке не хватает Вашего признания. Ведь девушки любят ушами. Расскажите как она ценна для Вас, что видите эти отношения серьезными. желаю Вам удачи, Николай!

Здравствуйте, Николай!

У каждой ссоры есть причина - что является причиной ваших ссор? Ваша девушка говорит,что между вами нет понимания - в чём? Что именно она хочет от ваших отношений? Что вы не даёте ей? Просто так ссоры в паре не происходят и надо выявить очаг недовольства, даже если он скрытый. Возможно,что она хочет уже перехода отношений на новый уровень, так как вы общаетесь уже давно и любые отношения требуют развития. Может быть она хочет от вас более конкретных действий. Так как вы говорите " я не пою о свадьбе", а может быть стоит попеть?? Конечно, гормональый сбой тоже может влиять на повышенную нервозность и возбудимость вашей любимой. Вам нужно быть тактичным, понимающим, принимающим. ЛЮбовь - она взаимна и если вы готовы дать возлюбленной счастье, то и получите его в ответ. Пора переходить на новый уровень. Николай

Удачи вам!