Моя девушка хочет замуж и требует кольцо на палец

Михаил 08.01.2010

Мне 18 лет и моя девушка хочет замуж и требует "кольцо на палец" пытаюсь объснить ей что рано еще и что я не готов но ничего не помогает. Очень обижается и ругаемся мы сней по этому поводу уже очень долго сам я студент и не готов к такому серьезному шагу... я не понимаю для чего ей это нужно и меня это честно сказать пугает... Подскажите что делать. Спасибо

Добрый день Михаил! Решение о свадьбе - это действительно серьезно. Вряд ли к чему-то хорошему может привести если это будет не обоюдное желание. Если вы любите друг друга, то сможете найти то, что подойдет вам обоим. Но вряд ли есть рецепт того как вам объяснить свою тревогу и желание подождать девушке. Может быть стоит прояснить отчего "колько на пальце" так важно для нее. В конце концов кольцо можно подарить и заранее), если дело конечнов нем. Что она вкладывает в свадьбу, может быть она боиться потерять вас, может быть еще что-то. Открытость - золотые ворота отношений. Удачи вам и слушайте свое сердце.

По моему ваша точка зрения заслуживает уважения. И конечно же, для благоприятного развития отношений необходимо прислушиваться друг к другу и уважать потребности близкого человека. Что же происходит с вашими отношениями? Что вам мешает услышать друг друга? Свой взгляд на вещи вы коротко описали. Но интересно, что стоит за настойчивым поведением вашей девушки? И если вы уже обсуждали этот вопрос 9 раз, я думаю стоит его обсудить и десятый, попробовать прислушаться друг к другу, чтобы навести порядок в отношениях. С уважением. Роман.

Кошеваров Евгений Николаевич

Будьте в согласии со своей совестью! Не лгите - ложь только даст лишние предпосылки, и сами себя загоните в ловушку. Будьте честны перед собой. В первую очередь перед собой (в душе).