Не вижу смысла жить. Постоянно лезут плохие мысли в голову

Маргарита 07.07.2010

Здравствуйте! Не знаю, что дальше делать, совсем запуталась. Мне 21, живу с парнем гражданским браком полгода, 2 года вместе. живем с моими родителями. Мои отношения с молодым человеком (МЧ) складывались тяжело, часто ссорились, не могли друг друга понять. Сейчас стало немного лучше. Главная проблема - он диабетик. Я с этим смирилась. Мама знает. А вот папа - нет. Узнает - боюсь подумать, что дальше. Мой МЧ считает, что все его обвиняют в болезни, агрессивно настроен к людям. Его мать часто била. Недавно мои родители уезжали на 2 недели, а МЧ все это время пил и бил меня сильно (я вообще росла без насилия). Я хотела расстаться, пригрозил, что убьет кого-нибудь и себя убьет (это не сложно - всего лишь не уколоться один раз). Я его очень люблю и очень за него боюсь. Сейчас у нас все более-менее стабильно. Он бросил пить и курить, работает, из кожи вон лезет, чтобы заработать на свадьбу и отдых. А я... я в депресии. Сижу целыми днями дома (хотела идти на работу, получила ответ: "Куда тебе, растение! У тебя даже мнения собственного нет."). Подруг нет (были раньше). Кажется, скоро сойду с ума. Постоянно лезут плохие мысли в голову. Пыталась покончить с собой, МЧ остановил вовремя. Обострилась невралгия (я вообще человек депрессивный). ПлАчу часто. Не могу так больше.

Маргарита!Вам нужна помощь психолога!Найдите специалиста в вашем городе.За 2 года с МЧ вы стали , действительно растением.Вы подняли самооценку ему, дали ему крылья, а о вас кто-нибудь позаботился?-""Куда тебе, растение! У тебя даже мнения собственного нет.""все это время пил и бил меня сильно"- вы за что себя так сильно не любите, что позволяете с сабой так обращаться? "Мама знает. А вот папа - нет. Узнает - боюсь подумать, что дальше."- это из детства идет- это надо прорабатывать с психологом!У вас типичное поведение жертвы-" Я его очень люблю и очень за него боюсь. Сейчас у нас все более-менее стабильно."- за какие достижения вы его любите?За то, что вы в него вложили? А в вас вложили стлько же?И  где же ваши крылья?Где же ваше желание жить и радоваться своей самостоятельности, желание и стремление быть женщиной?Какие планы и мечты у вас на будущее?Он зарабатывает на свадьбу.- а вы? Вы о какой семье мечтаете?Где ваша сила?Желание летать?А что вас ждет после свадьбы?Ответьте себе на эти вопросы.Может вам станет яснее картина вашей жизни?Ведь семья- это счастье! Если вы плачете часто-значит ваша жизнь идет не в том направлении!Начинайте меняться!Пусть люди разрешают свои проблемы самостоятельно("Мой МЧ считает, что все его обвиняют в болезни, агрессивно настроен к людям. Его мать часто била")- а вы начинайте заботиться о себе!Вспомните о своих родителях- какое горе они сейчас испытывают, глядя на вас такую плачущую.Запишитесь к психологу ,на танцы, просите разговора с мамой, говорите правду папе и слушайте опытное мнение родителей!

 "Постоянно лезут плохие мысли в голову. Пыталась покончить с собой, МЧ остановил вовремя"- ах! какой герой ваш молодой человек!Не правда ли?Представьте себе яркую картину вашего суицида от начала до конца.Дело в том, что после конца, люди начинают жить дальше, а у вас продолжения нет.Вам не обидно?Кто-то будет жить и радоваться, а вы ...?Ради кого и ради чего делать суицид?Ну поплачут и разойдутся друзья, а родители всю оставшуюся жизнь проведут в горе- вы видели такие семьи?Думайте сначало о родных вам людях!Самый верный путь в депрессию- это жаление себя!А выход из депрессии- это забота о близких и радость от нужности и востребованности!

Вы сильная женщина!Вот пример из вашей жизни-"Сейчас у нас все более-менее стабильно. Он бросил пить и курить, работает, из кожи вон лезет, чтобы заработать на свадьбу и отдых"- это чья заслуга?!Ваша!В семье женщина шея!Просто ваша шея устала от такого хомута!Вы должны дать себе слабинку, полюбить себя, зауважать себя!Работайте над собой- у вас много энергии и сил!Займитесь йогой- это придаст вам гармонии и положительной энергии!Желаю вам ,искренне, удачи!

Маргарита, здравствуйте!

Примите и моё видение вашей проблемы.

"Милые ссорятся, только тешатся", - так говорят в народе. Это миф. Любовь и Ненависть никогда не ходят вместе. Они идут в разные стороны. Или в любви, или в ненависти. Ненавистной любви нет, как и любимой ненависти.

Вам жалко парнишку, ведь он диабетик, пьяница, дебошир.  А себя не жалко? А нужна ему ваша жалость? Вы его спросили? Не нужна ему ваша жалость. И вы ему не нужны. И роль свою он исполняет по нужде, чтобы помочь вам, Маргарита, преодолеть ваши жизненные привязки. Это можно сделать и без таких страданий. Подробности при встрече.

Вы, Маргарита, имеете программы уничтожения мужчин. Как внешних мужчин, так и своих внутренних мужских гормонов. Исправить ситуацию можете только вы сами. Королев находится рядом с Мытищами, где живу я. Наберите мой телефон, найдите время один, всего один час для личной беседы. И вы увидите, как прекрасен ваш мир! Вы сумеете быть благополучной и счастливой!

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Маргарита, пожалуйста, поставьте оценку моей консультации, и обязательно позвоните. До встречи!