Я не в чем не вижу смысла, я не могу так больше

кристина 20.10.2015

Здравствуйте меня зовут Кристина и мне 19 лет.

У меня проблема из-за которой я не могу и не хочу жить.

Дело в том что я не вижу смысла не в чем. Зачем есть если снова проголодаешься? Вы бы ответили "чтобы не умереть, получить вещества и т.д" но зачем?? Ведь один итог -смерть. Зачем смотреть фильм если ты посмотришь его ну и все он закончиться и все. Зачем идти гулять если ты всеровно так и так вернешься домой? Вы скажите что все для "удовольствия и т.д" но опять же, удовольствие тоже заканчивается. Я понимаю что это жизнь и так надо, но я как будто потерялась. Я хочу но боюсь умирать т.к привыкла ко всему что происходит. Иногда я смотрю на какую нибудь вещь а в голове мысли "почему оно реально, откуда все создано, почему все материально и мы можем чувствовать все от прикасаний...?" Как почему этот мир есть, почему он такой и ЗАЧЕМ? И если я умру то какая разница на свете уже почти 8 млд. людей! У меня была депрессия из-за которой я пролежала месяц в психиатрии , я вышла от туда уже без нее , мне было пофиг на все, всегда хорошее настроение но мысли от смысле так и не уходят....Я перестала выходить из дома , общаться с кем-то , ведь зачем? Ну поговоришь ты с чел ну и что дальше? Ну выйду я на улицу а зачем если я вернусь. Но и в тоже время в голове это: но ведь если бы все было не так было бы скучно. Иногда я представляю себя так: я лежу и тупо нечего не делаю потому что все делать нет смысла, но и в голове мысли "но и лежать без смыслено" Вобщем у меня огромное противоречие в голове и путаница. Помогите пожалуйста я так не могу уже больше, если это не прекратится я просто уйду с этой жизни

Кристина, здравствуй!

Вопрос смысла жизни - вопрос взросления и более глубинного понимания, и если ты им задаешься, значит личностно растёшь.

Наша жизнь уникальна тем, что каждый её наполняет тем, чем желает и может! Каждый вкладывает свой смысл в свои дни на этой планете Земля.

И если ты появилась на этот свет, то определенно с какой-то миссией, например, вырастить счастливых детей, разработать новое лекарство, быть наилучшим другом для близких и т.д.

Кристина, ты нужна этому Миру! Начни видеть свою ценность и откроется смысл жизни!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар