Зачем жить, чем смысл жизни?

Уля 07.04.2014

Здравствуйте! Мне 17 лет, но я уже по горло сбыта этим миром и этой жизнью.У меня большая семья, папа, мама, бабушка, дедушка и две сёстры (я средняя). В личной жизни не везёт отношения разваливаются приносят боль и слёзы. Сейчас уле полтора года встречаюсь с парнем старше меня на 6 лет, люблю его безумно, слушаюсь как никого не слушалась никогда но он часто ругается на меня и придерается ко всему. Несмотря на большую семью родители никогда не вырожали свою любовь а мне так она нужна поэтому ищу ещё в других людях очень привязалась к парню он жутко нужен но вечные наши споры и проблемы жизни отбили все желание жить. Я не вижу смысла жизни у меня нет целей. Как вернуть желание жить?

Истранова Наталья Леонидовна

Уля! Не вы вы выбрали родиться вам или нет, и не вам выбирать жить дальше и нет. Смысл жизни предстоит найти вам самой. Это не легко порой, но необходимо. Для этого придется пройти разные испытания. У вас они такие, у других другие. Вам плохо сейчас, вы страдаете, и поэтому не можете оценить то хорошее, что было в вашей жизни. Оно обязательно было и обязательно еще будет! У вас есть любовь. Ваша любовь к парню. Ваша любовь к родителям. Вы их любите и хотели бы, чтобы они больше проявляли к вам своей любви. Чтобы парень тоже больше проявлял любви. Это естественные желания. Но самое главное, что любовь есть у вас! Если вы любите, то люди, рано или поздно, ответят вам! Любовью на Любовь.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва