Прошло 8 дней. Не могу поверить, что умер муж

светлана 01.07.2017

Как выйти из дипрессии у меня дочь и внучка а я плачу не могу остановиться мне48лет а мужу было 58 он прошол все горячие точки а умер у нас в метро 24года отдал милиции и на глазах полиции умер они даже скорую не вызвали

Светлана, добрый день.

Приношу вам мои соболезнования. Утрата близкого человека, с которым вас связывают многие годы жизни переживается очень не просто. Это сложный длительный процесс. И первая фаза переживания утраты вполне закономерна - сознание не принимает факт безвозвратного ухода вашего мужа, а психика так защищает себя от шока и боли.

Это еще не депрессия, но может привести к депрессии. если вам необходима психологическая помощь, звоните и приходите на прием. Поговорить о своих переживаниях сейчас вам необходимо, но ваши близкие могут быть не готовы к тому, чтобы дать вам выговориться.

Берегите себя. Желаю вам гармонии с собой.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Светлана!

Вы сейчас переживаете большую потерю. На ее проживание нужно время, и сейчас у Вас идет самый острый период. Чтобы пережить горе утраты близкого члеовека, в среднем, требуется 6-14 месяцев. Почитайте мою статью -Как пережить боль по... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию. Я работаю с ситуациями потери.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург