Как вернуть себя к жизни, после расставания?

Глеб (22 года) 22.11.2020

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. Встречался с девушкой на протяжении долгого времени, под конец отношений начала ехать крыша, не уважительно ко мне относилась я это проглатывал, полностью отсутствует само идентификация, самооценка, неадекватно воспринимаю реальность, эмоционально не стабилен, агрессивен, портятся отношения с родственниками и друзьями, не ощущаю себя как личность,

прошло полтора месяца, первое время не мог не спать не есть, хожу как зомби все делаю на автомате, своими мозгами думать не могу, общаться с людьми тоже, поддергивание мимики, неуверенность в себе, даже походка поменялась, чувствую себя жертвой, дико противно от этого чувства, понимаю сознательно, что ещё не тот возраст, и все впереди, но разум сейчас затуманен.

Есть цель избавиться от привязанности, выжать из себя весь негатив, хочу жить полноценной жизнью, но этот негатив не даёт это делать, чувствую себя ужасно. Хочу стать настоящим мужчиной, который может быть самостоятельным решать проблемы и брать на себя ответственность за свою жизнь, но пока что вся эта ситуация как гиря к ноге. Как я могу справиться с этим состоянием? Как контролировать свои эмоции? (П18)

Глеб, день добрый.

Похоже вы переживаете очень не простой период, который негативно сказался на вашем состоянии.

Очень хорошо что вы хотите жить полноценной жизнью, надеюсь что это намерение поможет вам сделать правильный выбор. Главное поймите, что такая беда может случиться с каждым и не откладывайте свое решение помочь себе.

Опираясь на ваше описание, а точнее на слова:

"полностью отсутствует само идентификация, самооценка, неадекватно воспринимаю реальность, эмоционально не стабилен, агрессивен, портятся отношения с родственниками и друзьями, не ощущаю себя как личность, прошло полтора месяца, первое время не мог не спать не есть, хожу как зомби все делаю на автомате, своими мозгами думать не могу, общаться с людьми тоже, поддергивание мимики, неуверенность в себе, даже походка поменялась, чувствую себя жертвой, дико противно от этого чувства, понимаю сознательно, что ещё не тот возраст, и все впереди, но разум сейчас затуманен"

можно предположить что вы сейчас больны.

Когда человек болен, то лучше обратиться не к психологам, а к врачам психиатрам и пройти лечение под их наблюдением.

В нашем городе есть хорошие клиники, куда вы могли бы обратиться. Например одна из сильнейших это "Клиника неврозов" - Городская больница № 7 имени академика И.П. Павлова на Васильевском острове или Городской Психотерапевтический Центр (ГПТ) расположенный там же. Запись в оба учреждения бесплатная, на их общем сайте указаны телефоны и все контакты.

Желаю вам психического здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

Почитайте мою статью. В ней вы найдёте ответ на ваш вопрос.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации